Мурманская область. Арктика (16+)17.02.23 19:30

«Урок мужества» провели ветераны в гимназии №2 Мурманска

Старшеклассникам рассказали о подвиге наших солдат, которые сражаются сейчас за мир и защищают нашу Родину.

В гости к старшеклассникам второй мурманской гимназии пришли представители Совета ветеранов областного Управления ФСБ, для того чтобы провести «Урок мужества» – рассказать о специальной военной операции, как и в каких условиях сейчас служат наши военные.

Александр Чемерский, председатель Совета ветеранов Управления ФСБ России по Мурманской области: «Тема сложная и говорить особенно с детьми об этом сложно вдвойне. Важно, что есть интерес у нашей детворы. И вдвойне важно, что они не стесняются задавать неудобные вопросы».

На таких уроках ребята узнают больше о ходе операции, о тех, кто непосредственно был на фронте. А ведь у многих из них родные и близкие участвуют в СВО.

Анастасия Горецкая, ученица 9 «Б» класса гимназии №2 Мурманска: «У меня дядя находится в зоне боевых действий, поэтому мне будет очень интересно послушать. Всё-таки я немного знаю про эту тему, мне будет интересно узнать больше, возможно, поделиться со своей семьей, рассказать, что я узнала нового».

Александр Савин, ученик 9 «Б» класса гимназии №2 Мурманска: «На самом деле, мы, наверное, это воспринимаем сильнее, чем взрослые, потому что для нас в первый раз такое, очень непонятное для нашего поколения. Мы не знаем, что будет дальше с нами, с учёбой, с работой».

Приглашенные гости успели рассказать и о военных действиях, которые проходили более 30 лет назад в Афганистане.

Алина Валанчюнас, советник директора по воспитанию гимназии №2 Мурманска: «Мы считаем, что каждый ученик и обучающийся должны помнить и уважать боевые подвиги прошлых лет и современности».

Такие уроки в школах Мурманска и области будут продолжены.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51