Мурманская область. Арктика (16+)17.03.23 19:30

В Мурманске состоялось торжественное открытие выставки известного художника Арона Зинштейна

А пришедших посмотреть на картины в конце мероприятия ждал сюрприз.

В Мурманском областном художественном музее открыли выставку Арона Зиншетйна, признанного питерского художника. Благодаря коллекционеру Андрею Маевскому экспозицию можно посетить в нашем городе, не выезжая в культурную столицу.

Арон Зинштейн, живописец: «Работы, связанные с печатной графикой, я начинал делать в 1980 году. Продолжал до 90-х. Потом отошёл и стал делать в основном живописные работы на холсте. На выставке представлены работы на баннерах. Это материал, который выбрасывался. Короткое время я работал на них, сомневаясь, что делаю».

Но потом художник понял – в этом и заключается его уникальный стиль, который оценили и мурманские поклонники живописи – начинающие художники.

Арина Климкова, студентка Мурманского колледжа искусств: «Я в полном восторге! Они экологичны, потому что нарисованы на рекламных баннерах, а рекламные баннеры не перерабатываются. Мы помогаем и природе, и искусству и привносим новое в искусство и мир. Мне очень нравятся такие картины, потому что они кажутся детскими и очень простыми. Но если ты подумаешь реализовать это в жизни, то поймешь, как на самом деле сложно подбирать цвета. Форматы, масштабы. Чтобы по композиции и форме это смотрелось хорошо, классно и впечатляюще».

Картины погружают зрителя в семью Зинштейна. Он пускает подсмотреть свой семейный альбом, вещи, делится самым сокровенным, что у него есть. И на баннерном полотне его образы оживают и становятся чем-то непохожим на всё остальное.

Ирина Науменко, заведующая экспозиционно-выставочным отделом Мурманского областного художественного музея: «Наверное, уникальность состоит в том, что он не боится работать с таким материалом. Он смело работает и выставляет свои работы в ведущих галереях страны, за рубежом. А Мурманск - не исключение».

В апреле Арон Зинштейн приедет в Мурманск. Он никогда ещё не был за Полярным кругом. Художник познакомится с городом и проведёт мастер-класс и творческую встречу. А также нарисует полотно, посвящённое нашему городу.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 8 серия (12+)11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир
-

Наш регион-51