Мурманская область. Арктика (16+)22.03.23 10:15

В Мурманской области введена дополнительная мера социальной поддержки для лиц старше 65 лет, проживающих в отдалённых населённых пунктах Ловозерского и Терского муниципальных районов

С просьбой компенсировать расходы на оплату стоимости проезда воздушным транспортом для посещения медицинских организаций к главе региона Андрею Чибису обратились пожилые северяне. По решению губернатора теперь для лиц старше 65 лет, проживающих в сёлах Мурманской области, которые имеют транспортную доступность только воздушным сообщением, установлена дополнительная мера социальной поддержки.

В соответствии с постановлением правительства пожилым жителям сёл Краснощелье, Сосновка, Каневка, Чапома, Чаваньга, Тетрино и Пялица будут компенсироваться понесенные расходы на оплату стоимости проезда воздушным транспортом в медицинские организации, расположенные в районных центрах – селе Ловозеро и посёлке Умба, а также обратно при осуществлении перелётов по муниципальным маршрутам авиаперевозок на территории указанных районов.

Право получения компенсации предоставлено и лицам, сопровождающим граждан старше 65 лет, в случае если эти граждане являются инвалидами 1 или 2 групп или достигли возраста 80 лет.

Компенсацию будут осуществлять центры социальной поддержки населения по месту жительства граждан, для её получения необходимо представить заявление и авиабилеты, подтверждающие факт перелёта, сообщает региональное Министерство труда и социального развития.

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Дарья
03.07.25 12:03
Добрый день. Почему не могу пройти регистрацию, гражданский персонал? *** Дарья, вопрос несколько непонятный. "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны предназначен только для военнослужа
Анна
02.07.25 20:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Простите, не обратила внимания на дату публикации. Конечно, интересует 2025 год. И конкретно, проведение торжественных мероприятий 27 июля. Но возможно, еще рано зад
Анна
01.07.25 22:43
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, праздник состоится 26 июля (так написано в тексте) или все же 27 июля? *** Вы задаёте вопрос о Дне ВМФ России под сообщением за 2015 год, а сейчас 2025 год. В этом
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Люди РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Восток-Запад 2». Художественный сериал, 19 серия (16+)10:20«Восток-Запад 2». Художественный сериал, 20 серия (16+)
-

Наш регион-51