Мурманская область. Арктика (16+)25.03.23 17:00

Развитие сотрудничества между регионами обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Мурманской области Андрей Чибис и глава Армавирской области Армении Эдвард Оганнисян

В ходе рабочего визита в Армению состоялась встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и главы Армавирской области Эдварда Оганнисяна. Главной темой стало налаживание взаимодействия в различных сферах.

Андрей Чибис поблагодарил за тёплый приём и отметил, что мурманская делегация восхищена историей древней Армении.

«Мы посетили ряд музеев, где нам продемонстрировали удивительные вещи, которые создавали ваши мастера даже в самое трудное для страны время. Мы – братские народы, мы вместе давно, и вместе мы сильны. Уверен, так и далее будет продолжаться. Межнациональное сотрудничество плотнее связывает и людей, и бизнес, позволяет развивать и сохранять то, что делали наши предки, предшественники во имя наших народов. Спасибо вам за готовность к сотрудничеству», – подчеркнул губернатор Мурманской области.

Губернатор Армавирской области Республики Армения поблагодарил Андрея Чибиса за принятое приглашение посетить регион.

«Для нас очень важно региональное, местное взаимодействие. Наша область имеет потенциал в сельскохозяйственной, экономической сфере. Уверен, что получится развивать и далее сотрудничество. Хочу особо подчеркнуть нашу готовность к этому», – отметил Эдвард Оганнисян.

Как сообщает Министерство информационной политики Мурманской области, среди направлений взаимодействия – туризм, культура, спорт, образование и наука, внешнеэкономическая и торговая деятельность, сельское хозяйство, молодёжная политика.

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51