Мурманская область. Арктика (16+)27.03.23 20:35

Владимир Путин поздравил Фёдора Конюхова с новым мировым рекордом по дальности беспосадочного перелёта на тепловом воздушном шаре

Президент России Владимир Путин сегодня направил поздравление в адрес путешественника Фёдора Конюхова, который установил новый мировой рекорд по дальности беспосадочного перелёта на тепловом воздушном шаре.

«В суровых погодных условиях вы с Иваном Григорьевичем Меняйло уверенно преодолели сложнейший маршрут — более 2,5 тысячи км над акваторией Баренцева и Карского морей. Ваша стойкость и сила духа в противостоянии штормовым арктическим ветрам восхищают, свидетельствуют о безграничных возможностях человека», — отмечено в телеграмме на сайте Кремля.

Президент считает очень важным тот факт, что свой рекорд член Русского географического общества (РГО) Конюхов посвятил 20-летию создания всероссийского движения «Детям России — образование, здоровье и духовность». Поскольку подобные смелые и вдохновляющие экспедиции вносят значимый вклад в воспитание молодёжи, в развитие традиций первопроходцев и исследователей, которыми всегда славилась Россия, отмечает глава государства.

«Хочу искренне поблагодарить всех, кто принимал участие в реализации этого масштабного, поистине уникального проекта», - завершает текст поздравления Владимир Путин.

Напомним, 24 марта в 5 утра воздушное судно вылетело из Мурманской области. А уже 26 марта в полчетвёртого утра аэростат приземлился на аэродроме Хатанга. Маршрут, помимо нашего региона, пролегал через Архангельскую область, Ненецкий и Ямало-Ненецкого автономные округа, а также – Красноярский край.

Фото: https://vk.com/fedor_konyuhov?z=photo-54699930_457240789%2Falbum-54699930_00%2Frev

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51