Мурманская область. Арктика (16+)11.05.23 11:00

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко отметила, что Мурманская область – регион с большими возможностями и потенциалом

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Мурманской области Андрей Чибис 10 мая провели рабочую встречу. В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.

Спикер СФ назвала Мурманскую область перспективным субъектом РФ с большим потенциалом и возможностями. По её словам, важное преимущество области – молодое трудоспособное население.

Андрей Чибис подчеркнул, что несмотря на пандемию и санкционные ограничения при поддержке Президента России Владимира Путина, правительства РФ и Совета Федерации удалось добиться серьёзного экономического роста Мурманской области.

«За последние годы нам удалось добиться серьёзного экономического роста и стать флагманом арктического развития. Помощь федерального центра – это не просто инвестиции, это, прежде всего, рабочие места, а также развитие инфраструктуры, изменение облика городов и качества жизни в целом. Невозможно реализовать важные для страны проекты без активных и способных людей. И инвестирование в улучшение качества жизни как раз и нужно для того, чтобы этих людей удерживать, растить, воспитывать и образовывать», – подчеркнул губернатор.

Также в ходе встречи собеседники затронули вопросы реализации крупных инвестиционных проектов, сообщает Министерство информационной политики Мурманской области.

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Дарья
03.07.25 12:03
Добрый день. Почему не могу пройти регистрацию, гражданский персонал? *** Дарья, вопрос несколько непонятный. "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны предназначен только для военнослужа
Анна
02.07.25 20:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Простите, не обратила внимания на дату публикации. Конечно, интересует 2025 год. И конкретно, проведение торжественных мероприятий 27 июля. Но возможно, еще рано зад
Анна
01.07.25 22:43
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, праздник состоится 26 июля (так написано в тексте) или все же 27 июля? *** Вы задаёте вопрос о Дне ВМФ России под сообщением за 2015 год, а сейчас 2025 год. В этом
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:30«Вне Зоны». Телевизионный проект (12+)08:00«Техника сильных». Познавательная программа (12+)08:30«Крымские дачи». Развлекательная программа (12+)
-

Наш регион-51