Мурманская область. Арктика (16+)08.06.23 10:00

Глава администрации города Мурманска встретился с жильцами дома, пострадавшего от пожара

Вчера в Мурманске состоялась встреча жильцов дома 45 по ул. Пригородной, пострадавшего от пожара 25 мая этого года, с главой администрации города Мурманска Юрием Сердечкиным.

Напомним, в результате пожара погиб один человек, огнём повреждена крыша на общей площади 300 кв. метров. и 200 кв. м.етровперекрытия. Проживание в 16-квартирном доме невозможно.

О необходимости нахождения в пункте временного размещения заявили 13 человек. Все они находятся по адресу: г.Мурманск, просп. Героев-североморцев, 5/3. 

26 мая начался приём заявлений от граждан на получение жилья из маневренного фонда. С заявлениями о предоставлении жилых помещений обратились 13 семей, восемь из которых уже дали согласие на вселение. Две семьи в процессе осмотра, ещё двум помещения подбираются.

Собственникам квартир будет оказана дополнительная поддержка в виде единовременной выплаты на первоочередные расходы в размере 100 тысяч рублей, сообщает администрация города Мурманска.

 

Фото: https://www.citymurmansk.ru/novosti/?newsid=25133&page=1

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Хроники московского быта». Документальный фильм (16+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00«Рамки закона». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51