Мурманская область. Арктика (16+)08.06.23 11:30

В тройку лидеров по росту цен в магазинах Мурманской области прорвалось питьевое цельное стерилизованное молоко

В магазинах Мурманской области с 30 мая по 5 июня текущего года возросли цены на картофель (на 8,2%), свежую белокочанную капусту (на 2,7), питьевое цельное стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности (на 2,1), морковь (на 2,0), яблоки (на 0,8%).

Как отмечает Мурманскстат, в этот же период подешевели репчатый лук (на 5,1%), шлифованный рис (на 1,4), куриные яйца (на 1,1), гречневая крупа (на 0,9), пищевая поваренная соль (на 0,8%). На остальные товары цены не изменились или изменились незначительно.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Константин Петрович
13.11.25 08:32
Какая прекрасная журналистская успокоительная пилюля. Хоть бы сослались на то, что это депутаты или правительство региона говорит, а то от себя выдали. Надо было обосновать и своё утверждение, что
FynDbrnjh
09.11.25 08:58
С таким словарным изобилием, например, как воркшопы, сторителлинг, движ, менеджмент и местом проведения фестиваля, культура наша далеко шагнёт. Поздравляю!
Александр
08.11.25 11:27
Льдин побольше, чтобы и лето не пришло. И последние мурманчане убежали.