Земельный вопрос Староверова, или В Мончегорске продолжается история с незаконно занятым бывшим мэром города участком Главрыбвода
Как телередакция «Арктик-ТВ» уже сообщала в специальном репортаже «Староверов против – 2», бывший мэр Мончегорска в 2017 году перекупил право на владение земельным участком в живописном месте на берегу Мончегубы озера Имандра. Купил, построил домик, сделал забор. И всё бы ничего, но оказалось, что деятельность Дмитрий Геннадьевич развёл не только на своей земле, но и на соседнем участке, который находится в собственности Главрыбвода. Причём раньше организация планировала передать эту территорию администрации Мончегорска, а та, в свою очередь, предлагала отдать её многодетным семьям или другим льготникам.
Подтверждает эти слова имеющаяся в распоряжении редакции переписка Главрыбвода с чиновниками. Но мэр хода бумаге не дал и решил вопрос по-своему - самозахватом. Оба этих участка оказались огорожены забором.
Сейчас же, когда историей заинтересовались контролирующие органы, в том числе и прокуратура, бывший мэр, как мы предполагаем, самозахват решил легализовать. А потому написал письмо в Росимущество, где предложил свой участок и кусок незаконно занятого объединить в один.
Однако и здесь у Дмитрия Геннадьевича ничего не вышло. Росимущество ему отказало и, более того, незаконно занятую территорию потребовало освободить. Более того, информацию о правонарушении в очередной раз направили в надзорные органы.
Суд, конечно, ещё идёт. Одно из заседаний по земельному вопросу как раз состоялось в Мончегорске 8 июня. Истцом в нём выступает прокуратура, которая также требует нарушение устранить, а незаконно занятый участок вернуть обратно государству.
И похоже, что Дмитрию Староверову свои землевладельческие аппетиты всё-таки придётся немного урезонить.
Кстати, интересный вопрос: построенный им дом стоит только на купленном участке или же частично залазит на захваченный? Как бы сносить постройку не пришлось. Стройматериалы сейчас стоят дорого, а Дмитрий Геннадьевич хлебной должности мэра города металлургов уже лишился.
Комментарии
Кровожадный санкционный оскал цивилизованной Европы, или Создаём будущее технологической независимости России
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Обошли по деньгам: сферы, где женщины запрашивают больше мужчин-PRO Валюту (16+)
Доллар укрепляется к основным мировым валютам-PRO Энергетику (18+)
На Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания - 2026-PRO ЖКХ (18+)
«Губернаторский контроль»: под особым вниманием - качество отработки обращений и поручений главы региона-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в марте 2026 года














































































