08.09.23 17:45В Мурманском арктическом университете состоится Всероссийская конференция «Фундаментальная гликобиология – 2023»
С 11 по 15 сентября в Мурманском арктическом университете пройдёт VI Всероссийская конференция «Фундаментальная гликобиология – 2023».
Всероссийская конференция «Фундаментальная гликобиология» является общепризнанной платформой для эффективного общения, плодотворного обсуждения вопросов использования имеющихся ресурсов, выявления перспектив сотрудничества и объединения усилий при выполнении совместных проектов.
По словам организаторов, участники конференции смогут отметить прошлые достижения и помочь определить будущее исследований в области химии углеводов и фундаментальных вопросов гликобиологии с акцентом на развитие биотехнологий и функционирование гликанов в живых системах.
Научная программа симпозиума включает пленарные, устные и стендовые доклады по тематикам научных секций: надмолекулярные образования с участием углеводов; гликонауки в медицине и фармакологии; углевод-связывающие белки; разнообразие природных гликанов и гликоконъюгатов, их строение, функции и свойства; современные методы исследования и анализа в гликобиологии; биотехнология полисахаридов и не только; химический и ферментативный синтез гликанов и гликоконъюгатов; литературные данные для дискуссии.
Также в рамках конференции с лекциями и краткими устными сообщениями выступят ведущие специалисты в области химии и биохимии углеводов.
Как сообщает Министерство информационной политики Мурманской области, среди докладчиков конференции – представители научно-исследовательских и образовательных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Казани, Владивостока, Новосибирска, Симферополя, Сыктывкара, Гатчины, Подольска и Томска.
Организаторами конференции, помимо МАУ, выступают Полярный филиал ФГБНУ «ВНИРО» («ПИНРО» им. Н.М. Книповича), ФИЦ Кольский научный центр РАН (г. Апатиты) и Мурманский морской биологический институт РАН (г. Мурманск).
Фото: https://gov-murman.ru
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 1)
Мурманская областная Дума: АНДРЕЙ ЧИБИС ПРЕДСТАВИЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА 2025 ГОД
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕПоследние комментарии
Рубль животворящий: объём наличных денег в обращении в РФ в первой половине июля вырос на 513 млрд рублей-PRO Валюту (16+)
Доллар США стабилен к основным мировым валютам-PRO Энергетику (18+)
На энергоблоке №3 Кольской АЭС досрочно завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 20 июля-PRO Нефть и газ (18+)
Компания «НОВАТЭК» наладила перегрузку СПГ в двух точках Мурманской области-PRO Законы (18+)
Туроператоры и турагенты должны перейти на «Электронную путёвку» до 1 сентября 2026 года














































































