![](/img/newsimages/4_16fb434496c8.jpg)
Спортсмены Кольской АЭС завоевали серебряные награды в открытом Чемпионате России по флаинг диску*
В Санкт-Петербурге с 9 по 11 сентября состоялся открытый Чемпионат России по флаинг диску (алтимат фрисби), который проходил на малой спортивной арене стадиона «Петровский». За победу сражались 20 команд со всей России.
Спортсмены Кольской АЭС выступали в составе команды «Урал» из Екатеринбурга. После группового этапа команда «Урал» заняла первую строчку и вышла в полуфинал. За выход в финал предстояло побороться со сборной университета «ИТМО». В этой игре победу одержала команда «Урал» со счётом 15:13.
Как сообщает управление информации и общественных связей Кольской АЭС, в финале спортсмены встретились с Чемпионами России и Европы – командой «RealFive» из Дзержинска. Игра была яркой и бескомпромиссной. С небольшим перевесом 12:10 выиграла команда «RealFive».
«Серебряные медали – достойная награда в этом виде спорта. Я поздравляю наших спортсменов, это лучшее их достижение на открытых Чемпионатах России. Кольская АЭС и Первичная общественная профсоюзная организация работников станции уделяют большое внимание поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта. Все жители Полярных Зорь имеют возможность регулярно тренироваться на лучших спортивных объектах», – отметил заместитель директора Кольской АЭС по управлению персоналом Игорь Кутузов.
«Очень приятно держать серебряную медаль Чемпионата России. Своим примером мы показываем, что, проживая в городе с населением около 15 тысяч человек, можно добиваться больших результатов. Мы будем продолжать развивать этот вид спорта и стремиться стать чемпионами нашей страны», – прокомментировал капитан команды Кольской АЭС по флаинг диску Иван Холодов.
* - флаинг диск (другое название – летающий диск) признан олимпийским видом спорта – это означает, что все критерии соответствия соблюдены, теперь у фрисби есть возможность получать финансирование от Международного олимпийского комитета. Летающий диск ещё не включён в программу Игр, но заявка на участие в турнире подана.
Фото предоставлено управлением информации и общественных связей Кольской АЭС.
Комментарии
![](/img/newsimages/3_63af4075c5e8.jpg)
![](/img/newsimages/3_c5f78f73536e.jpg)
![](/img/newsimages/3_a8624c541ce0.jpg)
![](/img/newsimages/3_35544862c248.jpg)
![](/img/newsimages/3_03b8ab3daeb2.jpg)
![](/img/newsimages/3_17452ff5dd53.jpg)
Последние комментарии
![](/img/newsimages/2_a769f90be5f7.jpg)
![](/img/newsimages/2_cfed47045e2a.jpg)
![](/img/newsimages/2_245f5c8c7704.jpg)
![](/img/newsimages/2_128c470deaf3.jpg)
![](/img/newsimages/2_d656963be2a9.jpg)
![](/img/newsimages/2_e3b248adc05f.jpg)