08.12.23 10:15Депутаты Мурманской областной Думы поддержали проект модернизации «Долины Славы»
Концепцию развития территории мемориального комплекса «Долина Славы» обсудили на рабочем совещании в Мурманской областной Думе.
Совещание прошло под председательством первого заместителя председателя регионального заксобрания Владимира Мищенко и главы профильного комитета Ларисы Кругловой.
Подготовить и рассмотреть проект модернизации «Долины Славы» в связи с предстоящим празднованием 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье поручил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона также акцентировал внимание на необходимости привлечь к данной работе заполярных поисковиков, поэтому в ноябре было проведено совещание с участниками поисковых отрядов и общественных организаций, которые поддержали проект модернизации.
Итоги обсуждения концепции представили специалисты регионального министерства культуры, а саму концепцию – глава администрации Кольского района Александр Лихолат совместно с разработчиками концепции. Участники совещания, в числе которых – депутаты Мурманской областной Думы, а также представители профильных органов власти – поддержали проект благоустройства комплекса.
Как сообщает Министерство культуры Мурманской области, на территории «Долины Славы» запланирована установка не только музейного павильона, но и скульптурных композиций, информационных конструкций и навигационных элементов, а также ряда инфраструктурных объектов.
Фото: https://gov-murman.ru
Комментарии
Кровожадный санкционный оскал цивилизованной Европы, или Создаём будущее технологической независимости России
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
В большинстве гражданских отраслей промышленности страны наблюдается стагнация, а прибыльность предприятий быстро сокращается-PRO Валюту (16+)
Курс евро вырос почти на 6 копеек, доллар потерял 41 копейку-PRO Энергетику (18+)
На Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания - 2026-PRO ЖКХ (18+)
За три праздничных дня в Мурманске выпало более 70% месячной нормы осадков-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в марте 2026 года














































































