Мурманская область. Арктика (16+)09.12.23 21:05

В День героев Отечества на Северном флоте состоялась торжественная церемония приёма школьников в «Юнармию»

Как сообщает пресс-служба Северного флота, в торжественной обстановке заместитель командующего смешанного авиационного корпуса – начальник авиации Северного флота заслуженный лётчик России полковник Павел Подгузов передал 15 ребятам значки и удостоверения «Юнармии». Юным армейцам пожелали успехов в учёбе и в спорте, быть достойными продолжателями славных традиций служения Отечеству.

Сегодня, в День героев Отечества, в корабельном истребительном авиационном полку Северного флота состоялась торжественная церемония приёма в ряды Юнармии учащихся школ посёлка Североморск-3, города Североморска и Мурманска.

В торжественной церемонии приняли участие военнослужащие смешанного авиационного корпуса Северного флота и корабельного истребительного авиационного полка, в том числе участник специальной военной операции, Герой России старший прапорщик Александр Панасюк, а также представители регионального отделения «Юнармии», нахимовцы и другие.

Мероприятие началось с экскурсии по территории полка, военнослужащие части рассказали учащимся школы и ученикам Мурманского Нахимовского военно-морского училища об истории части и авиационной техники. В самолётном ангаре ребятам показали палубные истребители МиГ-29КУБ и Су-33, рассказали об их предназначении и боевых возможностях. Самым интересным для ребят стала возможность посидеть в кабине самолётов.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, в торжественной обстановке заместитель командующего смешанного авиационного корпуса – начальник авиации Северного флота заслуженный лётчик России полковник Павел Подгузов передал 15 ребятам значки и удостоверения «Юнармии». Юным армейцам пожелали успехов в учёбе и в спорте, быть достойными продолжателями славных традиций служения Отечеству.

«С этого момента вы стали частью масштабного патриотического движения. Это не только большая честь, но и огромная ответственность» - сказал Герой России старший прапорщик Александр Панасюк, обращаясь ребятам.

После мероприятия ребят угостили чаем с блинами, бутербродами и сладостями.

 

https://structure.mil.ru/structure/okruga/north/news/more.htm?id=12490258@egNews

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VADIM UZLOV
03.02.25 16:48
Невозможно дозвониться.....Поувольняйте бюрократов( разберитесь в безобразии)!
Д.О. Вернер
29.01.25 14:19
Чёрт поДери! "Этот закон нарушает..." Простите, а вы все где были в августе 91? На дворе капитализм, а вы ещё не перестроились...
Марина
26.01.25 16:55
Данный закон нарушает Конституцию и права граждан РФ. У многих нет банковских карт или в силу причин пожилые, больные, долги, нет работы. Многие ни в чем не повинные люди остались в опасности и изоляц
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30«Проще говоря». Тематическая программа (12+)15:00«Хочу замуж!». Документальный фильм (16+)
-

Наш регион-51