Мурманская область. Арктика (16+)13.12.23 22:20

Морские пехотинцы Северного флота отработали ночное вождение БТР-82А

На полигоне в Печенгском округе Мурманской области состоялись ночные занятия по вождению бронетранспортёров БТР-82А военнослужащих отдельной Краснознамённой Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота.

Занятия проходили при сложных метеоусловиях Заполярья: сильных ветровых нагрузках, низких температурах и глубоком снежном покрове.

Механики-водители БТР-82А отработали навыки езды по бездорожью, преодолевая различные препятствия, в том числе завалы, овраги, крутые подъёмы, спуски и косогоры.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, также водители учились оказывать помощь застрявшей в снегу технике.

Практическому занятию предшествовали инструктажи и изучение теоретической части вождения техники в различных метеоусловиях, а также сдача зачётов по Правилам дорожного движения.

Подобные занятия позволяют выработать необходимые умения эксплуатации боевых машин в экстремальных условиях Арктики.

 

Фото: https://structure.mil.ru/structure/okruga/north/news/more.htm?id=12490949@egNews

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VADIM UZLOV
03.02.25 16:48
Невозможно дозвониться.....Поувольняйте бюрократов( разберитесь в безобразии)!
Д.О. Вернер
29.01.25 14:19
Чёрт поДери! "Этот закон нарушает..." Простите, а вы все где были в августе 91? На дворе капитализм, а вы ещё не перестроились...
Марина
26.01.25 16:55
Данный закон нарушает Конституцию и права граждан РФ. У многих нет банковских карт или в силу причин пожилые, больные, долги, нет работы. Многие ни в чем не повинные люди остались в опасности и изоляц
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:00«Международные новости». Информационная программа (12+)21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Однажды в Ростове». Художественный сериал, 24 серия (16+)
-

Наш регион-51