15.12.23 17:30Слёт участников региональных производственных кластеров состоялся в Мурманске
15 декабря в рамках круглого стола «Мой бизнес» прошёл слёт участников производственных кластеров, организованный региональным Центром кластерного развития при поддержке Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.
Руководитель Центра кластерного развития Владимир Попов выступил с докладом об итогах работы Центра в 2023 году, о своей деятельности также рассказали предприниматели, которые являются участниками региональных туристско-рекреационного, производственно-пищевого и кластера Северного дизайна.
«Мероприятие в таком формате мы стараемся организовывать ежегодно, что позволяет предпринимателям представить информацию о своем бизнесе, познакомиться с другими участниками кластеров, найти новых партнеров, обсудить насущные вопросы, а также предложить новые инструменты продвижения для развития предпринимателей. С каждым годом растет спрос на услуги Центра и хотелось бы отметить, что в 2023 году было предоставлено 195 комплексных услуг предпринимателям, что больше на 14,7%, чем в предыдущем году», – поделился руководитель регионального Центра кластерного развития Владимир Попов.
Центр кластерного развития Мурманской области приглашает всех заинтересованных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сферах внутреннего и въездного туризма, пищевой и креативной отраслях, стать участниками региональных кластеров и воспользоваться различными услугами.
Узнать о том, как стать участником кластера, а также ознакомиться с услугами Центра можно на сайте https://murmancluster.ru/ регионального Центра кластерного развития. Кроме того, обратиться за консультацией к менеджеру Центра можно по телефону 8 (8152) 41-07-95.
Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Фото: https://gov-murman.ru
Комментарии
Строители Мурманской области стали зарабатывать больше: предлагаемая зарплата за год выросла на 43%
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 1)
Мурманская областная Дума: АНДРЕЙ ЧИБИС ПРЕДСТАВИЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА 2025 ГОД
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕПоследние комментарии
Дорожная кампания‑2026: в Мурманской области уже отремонтировано почти 80% региональных дорог по нацпроекту-PRO Валюту (16+)
Курс доллара снизился на 23 копейки, евро теряет 10 копеек-PRO Энергетику (18+)
На энергоблоке №2 Кольской АЭС стартовал планово-предупредительный ремонт с модернизацией-PRO ЖКХ (18+)
Коммунальные страдания жителей многоквартирного дома №16 на улице Марата-PRO Нефть и газ (18+)
Компания «НОВАТЭК» наладила перегрузку СПГ в двух точках Мурманской области-PRO Законы (18+)
Участникам СВО будет проще получить выплаты за ранения














































































