05.04.24 18:00Каждый второй мурманчанин мечтает о 4-дневке – «SuperJob»
Идею перехода на 4-дневную рабочую неделю поддерживает один из двух горожан. К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» после опроса, в котором приняли участие экономически активные граждане из Мурманска.
Каждый второй мурманчанин поддерживает введение 4-дневной рабочей недели. Противников подобного графика работы среди горожан — 30%, больше всего их волнует вопрос оплаты труда: «При четырёхдневной неделе будем получать как за четыре дня, а работать — семь».
7 из 10 респондентов, работающих по графику 5-дневной рабочей недели, смогут выполнять полный объём своих рабочих задач на ч4-дневке: «Это возможно при графике более 8 часов в день».
Чаще всего за сокращение количества рабочих дней выступали респонденты моложе 34 лет (63%). Они же чаще уверяли, что справятся с работой за укороченную неделю.
Против короткой рабочей недели — каждый третий горожанин старше 45 лет. Зрелые специалисты чаще остальных говорили о неспособности решить все свои задачи за 4 рабочих дня.
При введении 4-дневной рабочей недели 28% респондентов потратят освободившийся день на семью и детей, 25% — на отдых, 17% — на подработку. 12% опрошенных в свободный день займутся домашними делами, 10% — самообразованием.
Ещё один выходной 9% потратят на личные дела. По 6% посвятят свободный день активному отдыху, хобби, спорту или прогулкам.
Время проведения опроса: 8 марта — 1 апреля 2024 года.
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Кошелёк: в январе россиян удивил рост цен на газеты-PRO Валюту (16+)
Курс евро снижается на 15 копеек-PRO Энергетику (18+)
Работы на ЛЭП завершены, режим повышенной готовности в Мурманской области отменён-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 14 февраля-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в феврале















































































