Мурманская область. Арктика (16+)05.04.24 19:30

«Обыкновенное чудо» на сцене Мурманского областного тетра кукол

В учреждении культуры состоялся премьерный показ спектакля по пьесе Евгения Шварца.

Пьесу «Обыкновенное чудо» Евгения Шварца многие знают по одноимённому советскому фильму. Главные роли в нём исполнили Ирина Купченко, Евгений Леонов, Олег Янковский и Александр Абдулов. Но ориентироваться на киношедевр коллектив областного театра кукол в работе над постановкой не стал, только на первоисточник.

А натворил волшебник немало. Без его шалостей не получилось бы такой драматичной истории любви. Современная молодёжь, не знакомая ни с оригиналом, ни с фильмом Марка Захарова, впрочем, наверняка узнает в сюжете знакомые нотки.   

Отдельно стоит отметить сказочные декорации, которыми отличаются без сомнения таланливые бутафоры театра кукол. И формат спектакля на сцене перед зрителями предстанут как живые актеры, так и марионетки. 

Денис Дмитриев, артист Мурманского областного театра кукол: «Артисты работают марионетками».

Это взрослый спектакль для аудитории старше 16 лет. Если вы не успели на премьерный показ, то стоит следить за анонсами на интернет-ресурсах учреждения. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«Технологии независимости». Познавательная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51