06.05.24 13:00На 30 апреля Апатитский кадровый центр располагал сведениями о наличии 529 вакантных мест
За январь-апрель 2024 года в Апатитский кадровый центр поступило 1121 заявление о предоставлении государственных услуг, в том числе за содействием в поиске подходящей работы обратились 428 граждан. Признано в установленном порядке безработными 163 человека.
По состоянию на 30 апреля текущего года удельный вес безработных в численности населения в трудоспособном возрасте муниципалитета составил 0,4%. На регистрационном учёте с целью поиска подходящей работы состоит 164 человека, в том числе 125 безработных граждан. Получают пособие по безработице 96 человек.
За четыре месяца этого года в службу занятости предприятиями и организациями было заявлено 606 вакансий. На 30 апреля 2024 года Апатитский кадровый центр располагал сведениями о наличии 529 вакантных мест. Коэффициент напряженности 0,3 (нагрузка на 1 вакансию).
Наибольший спрос на специалистов отмечен в сфере культуры, спорта, организации досуга и развлечений, в розничной и оптовой торговле.
Наиболее востребованы на рынке труда работники, имеющие следующие профессии и специальности: рабочие: подсобный рабочий, продавец-кассир, уборщик, электромонтер, водитель автомобиля, плотник; служащие: администратор, специалист, инженер, мастер.
На учёте в качестве безработных больше всего состоит: водителей автомобиля, продавцов, уборщиков помещений и территорий, администраторов, менеджеров, специалистов.
Доля безработных граждан с низкой мотивацией к труду (по результатам первичного профилирования) составляет 20%.
С начала года трудоустроено 217 человек, или 51,0% от числа граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы. Средний период трудоустройства составил 34 дня. Средний период безработицы 86 дней.
В оплачиваемых общественных работах приняли участие 85 жителей муниципалитета.
Проведено 5 ярмарок вакансий, в которых приняли участие 14 работодателей и 395 соискателей, трудоустроено 145 человек.
https://apatity.gov-murman.ru/about/info/news/507601/
Комментарии
Кровожадный санкционный оскал цивилизованной Европы, или Создаём будущее технологической независимости России
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Кошелёк: в России отмечается сезонный рост цен на плодоовощную продукцию-PRO Валюту (16+)
Курс доллара подскочил почти на 1,16 рубля, евро укрепилось почти на 60 копеек-PRO Энергетику (18+)
На Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания - 2026-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 14 и 16 марта-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в марте 2026 года














































































