В старейшем Свято-Никольском храме Полярного северяне собрались на праздничную службу
Особой эта ночь стала и для прихожан старейшего в Александровске Свято-Никольского храма Полярного.
Одна из самых удивительных и особенных ночей для верующих – Пасхальная. К храму Николая Чудотворца жители Полярного пришли, чтобы соборной молитвой встретить самое важное событие в жизни христианина — воскресение Господа Иисуса Христа. Считается, что эта служба одна из самых сложных.
Иван и Екатерина, прихожане храма Николая Чудотворца, г. Полярный: «Понести какие-то трудности, хотя бы не столь большие, как прийти на службу, попросить у Господа помощи, помолиться за своё спасение. Дома молиться хорошо, но соборная молитва имеет особую силу, надеемся, что более действенную».
Началось богослужение в полночь, возглавил службу настоятель храма протоиерей отец Сергей. До самого рассвета здесь раздавались молитвенные слова.
- Светлый праздник для всех, в том числе, для нашей семьи, – говорит Наталья, прихожанка храма Николая Чудотворца, г. Полярный. - О родных и близких, о воинах, которым сейчас тяжело.
На всех, кто пришёл в пасхальную ночь в храм, нисходит божия благодать, считают верующие. Ею прихожане и делятся с близкими, и с теми, кто нуждается сегодня в помощи и поддержке.
Всеобщая радость выражается в глубоком ликовании: «Христос Воскрес!».
Комментарии






Последние комментарии





