Мурманская область. Арктика (16+)09.05.24 14:00

62% жителей СЗФО намерены пойти в отпуск в ближайшее время

62% опрошенных трудящихся в регионах СЗФО сообщили, что собираются пойти в отпуск в этом году, у 24% таких планов нет и эти люди будут продолжать работать весь год без отдыха. Интересно, что ещё 2% жителей СЗФО оформят отпуск, но не пойдут в него. Ещё 12% пока не определились.

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди жителей СЗФО и выяснила, когда они планируют провести отпуск в 2024 году.

62% опрошенных трудящихся в регионах СЗФО сообщили, что собираются пойти в отпуск в этом году, у 24% таких планов нет и эти люди будут продолжать работать весь год без отдыха. Интересно, что ещё 2% жителей СЗФО оформят отпуск, но не пойдут в него. Ещё 12% пока не определились.

Когда будут отдыхать?

Самым популярным месяцем отдыха от работы и у жителей СЗФО, и в целом по РФ остаётся август – в этот последний летний месяц планирует потратить отпуск каждый второй (51%) опрошенный. В июле временно уйдут с работы ещё 43% опрошенных. Рассматривают июнь как вариант времени отдыха ещё каждый четвёртый опрошенный в СЗФО. А вот сентябрь хоть и набрал голоса трети респондентов в СЗФО (30%), но всё же этот месяц менее популярный, чем в целом по РФ (36% будут точно отдыхать в это время), и тем менее популярный, чем у жителей Москвы (здесь в сентябре хотят отдохнуть от работы сразу 41%) (наглядно на диаграмме). 

Куда поедут?

Среди тех жителей СЗФО, кто пойдёт в отпуск в этом году, 30% намерены провести его в путешествии по России (курорты, туристические маршруты). Причём это самый низкий показатель по РФ (в среднем по стране этот показатель 39%).

Ещё 21% жителей СЗФО заявили, что будут отдыхать в заграничной поездке, а 15% будут заниматься бытовыми делами (ремонт и другие хлопоты). По 9% опрошенных рассказали, что во время отпуска собираются пойти в поход, остаться дома и поехать на дачу. 6% рассчитывают взять на это время подработку.

Рассказали жители СЗФО и где конкретно они хотят отдыхать от работы. Например, те, кто будут отдыхать только в Россию, 23% предпочли бы поехать отдыхать в Краснодарский край, 14% хотят посмотреть красоты Алтайского края, 6% хотят поехать в Крым, 6% - в Калининградскую область, 5% - в Карелию, 4% - в Дагестан.

Если же рассматривать заграничный отпуск, то 21% поедут в Абхазию и в данном случае жители СЗФО оказались самыми большими ценителями этой страны в среднем по РФ. Ещё 17% отправились бы в Беларусь, по 4% - в Таиланд и во Вьетнам, по 9% - в Турцию и Китай. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:00«Хроники московского быта». Документальный фильм (16+)16:05«Человек на своем месте». Познавательная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51