Мурманская область. Арктика (16+)15.05.24 18:00

Кредиты на отпуск у работающих россиян не популярны

4 из 100 россиян собираются брать или уже взяли кредит на летний отпуск. К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» после опроса, в котором приняли участие 1600 трудоустроенных представителей экономически активного населения, уходящих в отпуск этим летом.

Согласно результатам опроса, 4% россиян планируют взять кредит для оплаты своего летнего отдыха. При этом мужчины чуть чаще женщин выбирают такой вариант (5% против 3% соответственно). Заем для отпуска россияне в возрасте до 44 лет берут чаще тех, кто старше (5 и 3%). Те, кто получает от 100 тысяч рублей в месяц, рассматривают возможность взять заем чаще тех, кто получает меньше (6 и 4%). На отпуск за границей кредиты берут чаще, чем на отдых в пределах России (7 и 3%).

Однако большинство респондентов (86%) не поддерживает идею отпусков в кредит: «Рассчитываю уложиться в заработанное»; «Есть другие кредиты».

Время проведения опроса: 13 апреля — 7 мая 2024 года.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Тайны кино». Документальный фильм (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51