Мурманская область. Арктика (16+)15.05.24 17:30

Управление Росреестра по Мурманской области разъясняет, как воспользоваться сервисом «Земля для туризма» на публичной кадастровой карте

«Включенные в проект «Земля для туризма» земельные участки прошли проверку в профильных ведомствах и утверждены на заседаниях оперативного штаба, созданного при Управлении Росреестра по Мурманской области, в состав которого входят представители филиала ППК «Роскадастр» по Мурманской области и региональных органов власти», - прокомментировал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

В настоящее время на публичной кадастровой карте в сервисе «Земля для туризма» содержится информация о двух земельных участках в Мурманской области, где могут быть размещены объекты туристического сегмента. Участки общей площадью 61251 кв. метров расположены в городах Кола и Полярные Зори, вблизи объектов туристического интереса «Поморская набережная» и «ГЛК Салма».

«Включенные в проект «Земля для туризма» земельные участки прошли проверку в профильных ведомствах и утверждены на заседаниях оперативного штаба, созданного при Управлении Росреестра по Мурманской области, в состав которого входят представители филиала ППК «Роскадастр» по Мурманской области и региональных органов власти», - прокомментировал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Чтобы воспользоваться сервисом «Земля для туризма» с целью поиска участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в туристическую деятельность, на публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru нужно выбрать тип объектов поиска «Земля для туризма», ввести в строку комбинацию знаков 51:* и начать поиск. Система отобразит участки и общедоступные сведения о них (площадь, адрес, категорию земель и др.). После выбора объекта появляется возможность подать обращение в комитет по туризму Мурманской области о своей заинтересованности использовать земельный участок для туристической деятельности. С более подробной инструкцией можно ознакомиться по ссылке: https://pkk.rosreestr.ru/help/pkk_search_instr.pdf.

«Проект «Земля для туризма», реализуемый Росреестром совместно с исполнительными органами власти, призван сделать информацию о потенциально привлекательных для туризма местах более доступной», - отметила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

 

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росреестра по Мурманской области.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире10:20«Смешная жизнь». Художественный сериал, 1 серия (16+)11:30«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир
-

Наш регион-51