Мурманская область. Арктика (16+)Подробнее31.05.24 22:45

Губернатор Андрей Чибис подвёл итоги первой стратегической сессии по обновлению регионального плана «На Севере – жить!»

Сегодня в столице Кольского Заполярья состоялась стратегическая сессия по обновлению плана «На Севере – жить!», в рамках которой представители региональной власти, общественности и бизнеса обсудили вектор дальнейшего развития Мурманской области. Идеи и предложения, озвученные по итогам групповой работы, были сформированы с учетом национальных целей и ключевых преимуществ региона. Результаты проделанной работы участники стратсессии представили губернатору Мурманской области Андрею Чибису.
Подробнее31.05.24 19:30

В Мурманске прошла стратегическая сессия по актуализации плана «На Севере – жить!»

Стратегический план «На Севере жить!» охватывает все отрасли, это выверенный проект, по которому жила и работала Мурманская область с 2019 года.
Подробнее31.05.24 19:30

Оленегорск предъюбилейный: за короткое лето надо сделать многое

Летний сезон в Заполярье короток, поэтому строители в Оленегорске стараются использовать его как можно эффективней.
Подробнее31.05.24 19:30

730 килограммов продукции из камчатского краба без сопроводительных документов изъяли пограничники у водителя, который планировал выехать за пределы региона

По предварительным подсчётам, ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам России, превысил 12 миллионов рублей.
Подробнее31.05.24 19:30

Автолюбители и байкеры нагрянули в Мурманскую областную станцию переливания крови

Так дали старт акции «АвтоМотоДонор», в которой приняли участие более десятка автомобилистов и мотоциклистов.
Подробнее31.05.24 19:30

Накануне Дня защиты детей в ЗАТО Александровск наградили участников ежегодного конкурса «Семья года»

А также провели интерактивные игры для ребят из Центра социального обслуживания.
Подробнее31.05.24 19:30

«Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни!»

Под таким лозунгом сотрудники Госинспекции безопасности дорожного движения провели акцию в честь Дня защиты детей и начала лета.
Подробнее31.05.24 19:30

За чистоту берега боролись волонтёры Полярного

С их помощью был убран мусор в одном из самых живописных мест города.
Подробнее31.05.24 19:30

«Купите КилоВатт» шуток: весело прошёл вечер КВН в рамках четвертьфинала Мурманской лиги

За место в полуфинале боролись 10 команд
Подробнее31.05.24 18:00

Расплачиваться в магазинах улыбкой готовы пока только 6% россиян

Как и год назад, 8 из 10 россиян не готовы расплачиваться в магазинах по биометрии. Оплачивать покупки «лицом» хотели бы всего 6%. Тех, кто уже расплачивается на кассах, улыбнувшись в камеру, пока менее 1%.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Давид Осипович
21.07.24 12:32
Теперь понятно почему Мурманск БЫВШАЯ рыбная столица, ведь теперь есть ДОННЫЕ ПОРОДЫ РЫБ...
Константин Петрович
15.07.24 14:10
Что-то никак не меняется тренд убыли населения в нашей области. Нас всё меньше и меньше, а когда-то, в "плохие" времена СССР, в Мурманской области жили более миллиона человек!
Давид Осипович
28.06.24 14:39
Если Север - Судьба, то и на пенсии тут жить!!! А так это типа "#насевережить" пока на должности... Давайте называть вещи своими именами...
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс