Мурманская область. Арктика (16+)03.06.24 17:00

Губернатор Андрей Чибис и руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора обсудили вопросы промышленной безопасности

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл рабочую встречу с руководителем Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константином Давыдовым.

«В Мурманской области реализовываются ключевые проекты, такие как строительство комплекса «Лавна» в морском порту Мурманск, «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла». Для нас принципиальная задача, чтобы объекты были работоспособны и безопасны», – сказал Андрей Чибис и поблагодарил ведомство за взаимодействие.

Руководитель Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Давыдов сообщил об итогах работы управления Ростехнадзора за 2023 год и три месяца 2024 года, подчеркнув, что правительство Мурманской области всегда оказывает содействие в решении вопросов, стоящих перед управлением.

«Правительством Российской Федерации определён мораторий на проведение внеплановых проверок предприятий и предпринимателей, вместе с тем в отношении опасных производственных объектов 1 класса опасности и гидротехнических сооружений 1 класса осуществляется постоянный государственный контроль, проводятся плановые проверки, согласованные с прокуратурой. Также на поднадзорных предприятиях проводятся профилактические мероприятия, консультирование по наиболее значимым вопросам в части соблюдения законодательства», – рассказал Константин Давыдов.

Во встрече в формате видеоконференцсвязи приняли участие руководители профильных министерств, представители промышленных предприятий региона, а также главы администраций муниципальных образований Мурманской области – Мурманска, Полярных Зорь и Оленегорска.

Как сообщает Министерство информационной политики Мурманской области, также в ходе встречи рассмотрели вопросы подготовки к отопительному периоду 2024/2025 гг.

Губернатор Андрей Чибис подчеркнул, что безаварийное прохождение отопительного сезона, промышленная безопасность, а также снижение негативного воздействия на здоровье человека и состояние окружающей среды – важная задача, которая стоит перед правительством региона.

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Татьяна
05.05.25 13:31
Здравствуйте. А почему вы пишете, что Забег.РФ 19 мая, если он 24 мая? *** День добрый! Вы зашли на сообщение за 2024 год. В то время это мероприятие проходило 19 мая. И Вы правы, в этом году «За
Комментарий к новости:СПОРТИВНАЯ АФИША
Viktor Pavlov
04.05.25 08:59
Пояснили бы, а как они пролетели от Украины до Заполярья необнаруженными? Такое расстояние преодолеть бумажный самолётик не сможет...
Kermit
25.04.25 21:36
Председатель Следственного комитета поручил доложить о ходе проверки по факту строительства торгового центра в Мурманской области В соцмедиа сообщается, что в городе Мурманске участок во дворе жило
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире02:00«Медленное ТВ-Камин».03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Люди РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51