Мурманская область. Арктика (16+)03.06.24 17:00

Губернатор Андрей Чибис и руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора обсудили вопросы промышленной безопасности

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл рабочую встречу с руководителем Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константином Давыдовым.

«В Мурманской области реализовываются ключевые проекты, такие как строительство комплекса «Лавна» в морском порту Мурманск, «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла». Для нас принципиальная задача, чтобы объекты были работоспособны и безопасны», – сказал Андрей Чибис и поблагодарил ведомство за взаимодействие.

Руководитель Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Давыдов сообщил об итогах работы управления Ростехнадзора за 2023 год и три месяца 2024 года, подчеркнув, что правительство Мурманской области всегда оказывает содействие в решении вопросов, стоящих перед управлением.

«Правительством Российской Федерации определён мораторий на проведение внеплановых проверок предприятий и предпринимателей, вместе с тем в отношении опасных производственных объектов 1 класса опасности и гидротехнических сооружений 1 класса осуществляется постоянный государственный контроль, проводятся плановые проверки, согласованные с прокуратурой. Также на поднадзорных предприятиях проводятся профилактические мероприятия, консультирование по наиболее значимым вопросам в части соблюдения законодательства», – рассказал Константин Давыдов.

Во встрече в формате видеоконференцсвязи приняли участие руководители профильных министерств, представители промышленных предприятий региона, а также главы администраций муниципальных образований Мурманской области – Мурманска, Полярных Зорь и Оленегорска.

Как сообщает Министерство информационной политики Мурманской области, также в ходе встречи рассмотрели вопросы подготовки к отопительному периоду 2024/2025 гг.

Губернатор Андрей Чибис подчеркнул, что безаварийное прохождение отопительного сезона, промышленная безопасность, а также снижение негативного воздействия на здоровье человека и состояние окружающей среды – важная задача, которая стоит перед правительством региона.

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Viktor Pavlov
08.12.25 12:19
Областной бюджет с дефицитом, а на ремонт кабинета губернатора, как вижу, деньги нашлись. А чем старый кабинет был плох? В какую сумму обошёлся массивный стол? Ответы на эти вопросы мы не получим..
Ирина
03.12.25 21:23
Благодарю за воспоминание о моём героическом дедушке - Зосиме Ивановиче Хабарове и героях - портовиках, совершивших подвиг во время Великой Отечественной войны.
Виктор
28.11.25 23:55
Хорошая программа! Николай - молодчина)) Немного много у Светланы было слов, не соответствующих реальности - например, о 62% регулярно занимающихся спортом и физкультурой... При всём этом (если бы бы
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«Пищевая эволюция». Научно-популярная программа (12+)16:30«Зверские заблуждения». Познавательная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51