04.06.24 15:20Губернатор Андрей Чибис на заседании АТК призвал не снижать бдительность в борьбе с терроризмом
Сегодня губернатор Андрей Чибис провёл совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Мурманской области. В ходе заседания глава региона призвал не снижать внимание к вопросам антитеррористической безопасности. В заседании приняли участие члены Антитеррористической комиссии Мурманской области, оперативного штаба, руководители правоохранительных органов, региональных исполнительных органов, руководители предприятий, организаций и ведомств.
«Общественно-знаковые мероприятия в регионе проходят без каких-либо сбоев, кроме того правоохранительные органы проводят серьёзную работу, связанную с безопасностью на нашей территории. Но вместе с тем хочу ещё раз обратить внимание всех субъектов на необходимость неукоснительно соблюдать все требования безопасности. Риски – высокие, мы с вами прекрасно это понимаем, и эти риски не снижаются, а растут. Регион у нас стратегический. Я хочу, чтобы каждый – и главы администраций, и те, кто отвечает за работоспособность критической инфраструктуры, и наши правоохранительные органы понимали уровень опасности и угроз. Наша задача – адекватно, чётко и быстро на них реагировать, а также выполнять решения, которые мы принимаем на заседаниях антитеррористической комиссии», – сказал Андрей Чибис.
В ходе заседания участники обсудили меры повышения эффективности межведомственного взаимодействия в сфере профилактики терроризма, в том числе дополнительные мероприятия, касающиеся безопасности объектов инфраструктуры, водоснабжения, а также вопрос межнациональных отношений.
Губернатор Андрей Чибис отметил, что по данным правоохранителей, в настоящее время на территории региона сохраняется благоприятная миграционная обстановка. Лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности, за период проведения оперативно-профилактических мероприятий не выявлено. Однако миграционной политике с учётом въезжающих к нам лиц в туристических, служебных, коммерческих целях и для работы нужно по-прежнему уделять повышенное внимание, сообщает Министерство информационной политики Мурманской области /
Фото: https://gov-murman.ru
Комментарии
Кровожадный санкционный оскал цивилизованной Европы, или Создаём будущее технологической независимости России
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Российская гражданская авиация на пороге крупных перемен-PRO Валюту (16+)
Курс доллара подскочил почти на 1,16 рубля, евро укрепилось почти на 60 копеек-PRO Энергетику (18+)
На Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания - 2026-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 14 и 16 марта-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в марте 2026 года














































































