Мурманская область. Арктика (16+)04.06.24 19:30

В лесах Кольского полуострова всё чаще встречают медведей и других его обитателей

Напомним, с дикими животными стоит вести себя крайне аккуратно и тех же косолапых ни в коем случае не пытаться покормить.

Эти кадры, например, сделала фотоловушка в Лапландском заповеднике. Она, скорее всего, была установлена довольно далеко от мест, куда обычно захаживают люди.

Но медведей нередко встречают и в районе Териберки, куда массово едут туристы, как жители региона, так и его гости. Так вот, подходить к хищникам не стоит, а в случае близкой встречи нельзя убегать от косолапых, нужно хорошенько пошуметь, чтобы животное испугалось.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Дарья
03.07.25 12:03
Добрый день. Почему не могу пройти регистрацию, гражданский персонал? *** Дарья, вопрос несколько непонятный. "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны предназначен только для военнослужа
Анна
02.07.25 20:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Простите, не обратила внимания на дату публикации. Конечно, интересует 2025 год. И конкретно, проведение торжественных мероприятий 27 июля. Но возможно, еще рано зад
Анна
01.07.25 22:43
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, праздник состоится 26 июля (так написано в тексте) или все же 27 июля? *** Вы задаёте вопрос о Дне ВМФ России под сообщением за 2015 год, а сейчас 2025 год. В этом
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:30«Джокер». Художественный фильм (16+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51