
Идеальный отпуск: чем больше, тем лучше, но хотя бы 4 недели
Все больше россиян считает, что идеальный отпуск должен длиться не менее 4 недель. В преддверии отпускного сезона сервис по поиску высокооплачиваемой работы эксперты «SuperJob» провели опрос, в котором приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.
Лишь 2% россиян уверены, что для идеального отпуска достаточно 10 дней. По мнению 13% респондентов, для полноценного отдыха нужно две недели. Для 17% — три недели. 3 из 10 опрошенных (31%) считают, что отпуск должен длиться четыре недели. В том, что идеальный отпуск должен продолжаться больше 28 дней убеждены 27% россиян.
Среди женщин больше тех, кому достаточно для отпуска трёх недель (22%). Среди мужчин же больше сторонников 4-недельного отдыха (33%).
Среди россиян до 34 лет чаще встречались те, кто успевает восстановить свои силы за 2 недели отдыха (19%). Опрошенные от 35 до 45 лет выступали за 4-недельный отпуск чаще тех, кто моложе, и тех, кто старше (34%).
Россияне с доходом от 100 тысяч рублей в месяц чаще остальных предпочли бы отдыхать как можно дольше.
По сравнению с аналогичным опросом 2023 года, возросло число россиян, мечтающих об отпуске длиной 4 недели и более (+5 процентных пунктов).
Время проведения опроса: 26 мая — 4 июня 2024 года.
Комментарии






Последние комментарии





