29.06.24 12:00В Мурманске отметили лучших представителей молодёжи
В пространстве «СОПКИ.21А» в преддверии Дня молодёжи состоялась церемония чествования молодых мурманчан и работников сферы молодёжной политики города.
55 специалистов по работе с молодёжью и ребят, в число которых вошли волонтёры, члены Молодёжного совета при администрации города и Мурманского городского студенческого совета, были отмечены благодарностями главы администрации города Мурманска, благодарственными письмами главы муниципального образования, главы администрации областного центра, городского комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи.
— Отдельно хочу поблагодарить ребят-волонтёров национального проекта «Жильё и городская среда» за помощь мурманчанам в участии в голосовании за объекты благоустройства, — сказала заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко во время церемонии награждения.
Как сообщает администрация города Мурманска, ежегодно учреждениями молодёжной политики областного центра реализуется более 7000 мероприятий, направленных на профилактику негативных явлений и популяризацию здорового образа жизни, патриотических, досуговых, культурных и других. Лекции, акции, мастер-классы, занятия и конкурсы ежедневно проводятся в молодёжных центрах и на различных городских площадках.
Самые яркие события минувшего года — традиционный Кубок Арктики по «Что? Где? Когда?», конкурс «Студент года», проект «Студенческая среда» и другие.
— Сотрудники наших городских молодёжных центров, Дома молодёжи вносят огромный вклад в то, чтобы ребята могли интересно и с пользой проводить время в Мурманске. На их плечах лежит организация масштабных событий, конкурсов и фестивалей, которые прославляют наше Кольское Заполярье на всю страну. Так, уже второй год подряд городу-герою оказана честь стать одной из площадок проведения Всероссийского фестиваля Росмолодёжи. 29 июня праздник будем отмечать на площади Пять Углов, — напомнил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.
Фото: https://www.citymurmansk.ru/novosti/?newsid=27865&page=1
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Кошелёк: половина россиян считает свой достаток средним-PRO Валюту (16+)
Курс доллара снижается на 57 копеек, евро теряет 52 копейки-PRO Энергетику (18+)
Работы на ЛЭП завершены, режим повышенной готовности в Мурманской области отменён-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 17 февраля-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в феврале















































































