АО «Мурманэнергосбыт» продолжает обновлять парк автотехники
Без мазутовозов, грузовой и строительной техники представить работу крупнейшего теплоэнергетического предприятия Заполярья невозможно. Доставка топлива и персонала, ремонт теплосетей, выезд аварийных бригад - всё это требует мобильности. Недаром автопарк предприятия насчитывает 286 единиц техники и постоянно обновляется.
Сергей Пономарев, водитель АО «МЭС»: «Всё хорошее, современная машина, в ней легко и удобно работать: хорошо едет - мягко, тихо. Я бы сам остался на ней работать».
Для бесперебойного и надёжного теплоснабжения труд водителя не менее важен, чем труд слесаря или машиниста котлов. Тем более, если это оператор крана-манипулятора, который доставляет и разгружает уголь для котельных. Поэтому новые «КАМАЗы» заказали со специальной кабиной, в которой можно укрыться от стужи и ветра.
Илья Лебедев, заместитель начальника транспортного управления АО «МЭС»: «Бортовые машины оборудованы защитными кабинами, что позволит оператору в любых условиях выполнять задачи. Одна предназначена для поселка Ёнский в Ковдорском районе для разгрузки угля. Техническое задание было составлено так, чтобы машинист находился в комфортных условиях. Это котёл подогревателя двигателя можно на ходу включать в сильные морозы. Можно даже не заводить, включить печку и будет тепло в кабине».
Ещё одна дополнительная функция – наличие специального гидробура, что позволит использовать манипулятор при строительстве.
Александр Винокуров, машинист крана-манипулятора АО «МЭС»: «Стрела выдвигается на 20 метров – это 7-8-й этаж, примерно. Чтобы была опора надо выдвинуть лапы передние и задние, чтобы выровнять кран по уровню. Тогда можно приступать к работе».
Совсем скоро машины, оборудованные по последнему слову техники, приступят к работе. Два крана-манипулятора и две «ГАЗели» отправятся в Мурманский и Кандалакшский филиалы АО «МЭС».
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: АНДРЕЙ ЧИБИС ПРЕДСТАВИЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА 2025 ГОД
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!Последние комментарии
Высокий уровень лояльности к соискателям пенсионного возраста сохранился в сферах, испытывающих дефицит кадров-PRO Валюту (16+)
Доллар США стабилен к евро и фунту в ожидании решения ФРС по ставке-PRO Энергетику (18+)
С головного узла «Нива ГЭС-1» проведут холостой сброс воды с Имандровского водохранилища-PRO ЖКХ (18+)
ФАС нашла нарушения в тарифах на тепло и воду в 65 регионах России-PRO Нефть и газ (18+)
Компания «НОВАТЭК» наладила перегрузку СПГ в двух точках Мурманской области-PRO Законы (18+)
Налогоплательщиков освободят от штрафов, если они не подали или несвоевременно подали декларацию 3-НДФЛ, но оплатили все налоги















































































