07.07.24 10:00Региональные парламентарии находятся с рабочим визитом в Республике Беларусь
В формате творческой интеграции Беларуси и России 6 и 7 июля в Могилевской области проходят праздничные и деловые мероприятия. В них принимают участие заместитель председателя Мурманской областной Думы, председатель постоянного комитета ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству Евгений Никора и депутат регионального парламента Любовь Черепанова.
- Сотрудничество с Республикой Беларусь и регионами республики является приоритетным для Мурманской области и нашего законодательного органа, - отмечает Евгений Никора. - Это подтверждается и подписанным на прошлой неделе Соглашением с Могилёвским областным Советом депутатов. В ближайшее время мы подготовим проект плана мероприятий для его реализации. Особый импульс развитию отношений с Мурманской областью придала инициатива Президента Беларуси Александра Лукашенко построить специализированный порт на берегу глубоководного незамерзающего залива, поддержанная губернатором Мурманской области Андреем Чибисом и правительством России.
Тёплым приветом с Кольской земли стал врученный парламентариями в тот же день Памятный адрес от командира 200 гвардейской отдельной Печенгской мотострелковой бригады, где проходили годы службы председателя Могилевского областного Совета депутатов Александра Горошкина.
Стоит отметить, что в июне этого года в рамках Форума регионов России и Беларуси, в котором принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, Мурманская областная Дума подписала Соглашение о сотрудничестве с Могилевским областным Советом депутатов.
Фото: https://duma-murman.ru/upload/iblock/e8d/whc0f0yahbrdsrah2myzppwi2bj4il8h.jpeg
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Топ лучших предложений: февральские вакансии в здравоохранении, промышленности, строительстве, продажах, IT-PRO Валюту (16+)
Курс евро снижается на 15 копеек-PRO Энергетику (18+)
Работы на ЛЭП завершены, режим повышенной готовности в Мурманской области отменён-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 14 февраля-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в феврале















































































