Мурманская область. Арктика (16+)02.09.24 19:30

Торжественную линейку Дня знаний ученики Международного лицея в этом году встретили в обновлённом актовом зале

Оценил преображение и поздравил школьников с Днем знаний глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

Для тысяч юных северян первый понедельник осени стал знаменательным - на него выпал День знаний. Свои двери Международный лицей открыл для 30 новых учеников. На свою первую торжественную линейку они пришли одетые с иголочки, с модными прическами и блеском в глазах.

В этом году День знаний отмечают в обновленном актовом зале, ремонт здесь ждали долгие годы. И вот, благодаря инициативе школьников, преподавателей и родителей, в рамках губернаторской программы «На Севере твой проект», пространство получилось преобразить.

Светлана Камкина, директор Мурманского международного лицея: «Представляли проект, предоставляли документацию, голосовали за этот проект. Очень рады, что победили. Всё лето ремонтировались. И вот открылся наш новый актовый зал. Открытие, которого я, как директор, ждала десять лет, а лицей, наверное, со дня своего основания. Это первый ремонт в актовом зале за время существования лицея».

В гости к школьникам приехал и глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин. Он поздравил ребят с праздником и вручил им памятные подарки.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Жора
12.06.25 14:52
Заклеймим же позором наймитов прогнившего запада! Долой предателей!
Елена
12.06.25 12:25
Когда заработает личный кабинет? Нет возможности гражданскому персоналу увидеть свой расчетный лист, который по закону работодатель обязан предоставить. Если сайт не работает, нужно найти способ предо
Константин Петрович
03.06.25 14:33
Что-то мне кажется, что я уже жил в такое счастливое время, а потом оказалось, что это было на бумаге.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:00«Хорошие новости». Информационная программа (12+)07:30«Итоги». Информационная программа (12+)08:30«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51