10.10.24 10:00До конца 2024 года будут освещены 11 участков региональных автодорог
На региональных дорогах Мурманской области продолжается выполнение работ по устройству недостающего освещения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». До конца года будут освещены 11 участков автодорог.
Так, продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги Кола – Мурмаши с подъездами. На участке ремонта завершены работы на линии наружного освещения: установлены 43 опоры освещения со светодиодными светильниками, самонесущие изолированные провода и установлен шкаф наружного освещения. Тестовый режим подключения пройден.
Освещение будет работать на постоянной основе после завершения всех работ по капитальному ремонту и вводу объекта в эксплуатацию.
Светлее и безопаснее стало на автоподъездах к селу Минькино и н.п. Лейпи, а также на автодороге Заполярный – Сальмиярви. Установлено 53 светодиодных светильника.
Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, До конца года завершатся работы по устройству недостающего электроосвещения на автодороге Пиренга – Ковдор, а на объездных дорогах Североморска и Кандалакши, двух участках трассы Кандалакша – Полярные Зори и автоподъездах к Междуречью и к Заозерску ожидается подключение электросетевыми организациями.
Гарантийный срок на выполненные работы по устройству недостающего электроосвещения, в течение которого подрядчиком устраняются выявленные дефекты, составляет пять лет с даты подписания сторонами акта о приёмке законченных работ.
Фото: https://gov-murman.ru/info/news/
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведения
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Сотрудники службы безопасности банка не будут звонить вам. Это мошенникиПоследние комментарии
Нынешний уровень пенсионного обеспечения в России остается неудовлетворительным, но разрыв между пенсиями работающих и неработающих достиг минимума с 2021 года-PRO Валюту (16+)
Доллар США незначительно дешевеет к основным мировым валютам-PRO Энергетику (18+)
Кольская АЭС подтвердила статус «Лидер ПСР» за 2025 год-PRO ЖКХ (18+)
В Мурманске и Североморске до конца этого года дополнительно заменят водоподогреватели в пяти домах-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Правительство РФ предложило увеличить штрафы по трём десяткам экономических преступлений















































































