Мурманская область. Арктика (16+)27.11.24 11:30

В Мурманской области начал работу чат-бот МФЦ

Виртуальный помощник центров «Мои Документы» поможет записаться на приём, проверить статус своего заявления и не только. Он доступен в социальной сети «ВКонтакте» и мессенджере «Teлеграм». 

«Задать вопросы виртуальному помощнику можно, написав в личные сообщения. Там же пользователь сможет воспользоваться тематическим рубрикатором для поиска ответа на интересующий вопрос», – сообщила руководитель Министерства цифрового развития Мурманской области Елена Семенова.

Как сообщает министерство, чат-бот поможет записаться на приём в многофункциональный центр, уточнить статус своего заявления, информацию о работе интересующего отделения, оценить качество обслуживания в МФЦ.

«Там же можно уточнить информацию о предварительной записи или отменить её, узнать режим работы конкретного многофункционального центра. Создание такого помощника – не первый опыт для региона, и думаю, эта полезная практика будет применяться и в других сферах», – подчеркнула Елена Семенова.

В офисах «Мои Документы сейчас северяне могут получить более 200 государственных и муниципальных услуг. Их населению и юридическим лицам в регионе предоставляют 18 отделений и 6 территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ.

На территории региона уже работают чат-бот по диспансеризациипомощник при обращении к мировым судьямчат-бот по тарифам и для переселяющихся в Мурманскую область соотечественников и иностранных граждан, а также чат-бот для отлова безнадзорных собак.

Фото: https://www.bmfc.ru/cto-umeet-cat-bot-mfc-moskovskoj-oblasti/

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Иван
13.07.26 19:54
Мы из бедных слоёв населения,это выше нашего понимания,такие цифры.
VarvarA
13.07.26 13:26
Общая сумма вкладов как-то не позволяет оценить уровень достатка северян. А вот если её разделить на численность жителей региона, то получается на каждого северянина приходится около 606 тысяч. На
Лидия
12.07.26 13:45
Дорогие мурманчане! Поздравляю всех с днём рыбака! Здоромья, счастья, удачи...(в т.ч. и рыбацкой). Помню родной город, скучаю и никогда не забуду своих настоящих друзей. С ув. Лидия Николаевна Скорик.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире00:20«Дикая охота короля Стаха». Художественный фильм (16+)02:05«Медленное ТВ-Камин».07:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51