
В Полярных Зорях коэффициент напряжённости на регистрируемом рынке труда на 1 декабря составил 0,7 человек на 1 вакансию
Как сообщает администрация города атомщиков, с начала 2024 года в Полярнозоринский кадровый центр за содействием в трудоустройстве обратились 773 человека, что на 16,3% меньше аналогичного периода прошлого года (2023 г. – 924 чел.).
Оказано содействие в трудоустройстве с начала 2024 года 529 северянам – 68,4% от числа обратившихся граждан (в 2023 году - 605 чел. – 65,5% от числа обратившихся граждан).
По состоянию на 1 декабря 2024 года в кадровом центре зарегистрированы в качестве безработного 52 человека. Соответственно уровень регистрируемой безработицы составляет 0,6% к численности трудоспособного населения. Всего на 1 декабря зарегистрированы 87 человек, ищущих работу. Коэффициент напряжённости на регистрируемом рынке труда на отчётную дату составил 0,7 человек на 1 вакансию.
В настоящее время востребованы инженеры, преподаватели, медицинские работники, повара, продавцы, водители, слесари, электромонтёры.
Ведётся набор безработных граждан, зарегистрированных в Полярнозоринском кадровом центре в группы профессионального обучения по программам: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Пекарь» и «Повар».
Комментарии






Последние комментарии





