Мурманская область. Арктика (16+)26.12.24 10:30

Цены на нефть эталонных марок незначительно растут, средний курс покупки доллара упал

Цены на нефть эталонных марок незначительно растут в ожидании данных об изменении запасов топлива в США.

Как пишет finmarket.ru, по оценкам Американского института нефти (API), резервы нефти в США за прошлую неделю упали на 3,2 млн баррелей. Если официальные данные подтвердят эту оценку, сокращение запасов будет зафиксировано по итогам пятой недели подряд.

API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе. Официальный отчёт министерства энергетики будет опубликован в 19.00 мск в четверг, и опрошенные «Trading Economics» аналитики в среднем прогнозируют снижение запасов нефти на 1,6 млн баррелей.

«Динамику цен в это время года нужно оценивать с известными оговорками», однако те трейдеры, которые продолжают торговать, в целом настроены позитивно, что отчасти объясняется сигналами о существенном сокращении запасов в США, сказал Крис Уэстон, руководитель отдела исследований «Pepperstone Group».

В среду торги нефтяными фьючерсами не проводились в связи с празднованием католического Рождества.

По состоянию на 10.00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, средний курс покупки/продажи наличного доллара составил 96,68/103,53 рубля за доллар. По сравнению с предыдущим днём средний курс покупки упал на 78 копеек, средний курс продажи упал на 7 копеек. Лучшие курсы покупки составили 101,7-101,6 рубля за доллар, лучшие курсы продажи 100,6-100,7 рублей за доллар.

Китайский юань снижается на Московской бирже утром в четверг, рубль укрепляется на фоне подрастающей нефти. По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 13,45 рубля (-3,6 копейки к уровню предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом оказалась на 15,54 копейки ниже уровня действующего официального курса.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире04:30Новости. Информационная программа (12+)05:00«Международные новости». Информационная программа (12+)05:30«Хроники московского быта». Документальный фильм (16+)
-

Наш регион-51