02.01.25 16:00«На Севере – жить»: в принятом плане успешные проекты и переоснащение дополнили мероприятиями, предупреждающими болезни
В рамках заседания правительства Мурманской области утверждён обновлённый план «На Севере – жить». Изменения коснулись и развития здравоохранения Мурманской области. В план вошли не только успешные проекты и работы по укреплению материально-технической базы медицинских организаций, но и мероприятия, направленные на предупреждение заболеваний.
Будут продолжены работа проекта «Медицинский шаттл», а также развитие выездных форм оказания медицинской помощи жителям региона.
В рамках укрепления материально-технической базы системы здравоохранения Мурманской области запланировано дальнейшее переоснащение медорганизаций современным медицинским оборудованием и модернизация объектов здравоохранения. В частности, в планах капитальный ремонт зданий Североморской ЦРБ, реконструкция комплекса зданий Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина, строительство комплекса зданий Детской областной клинической больницы, строительство нового корпуса онкодиспансера и капитальный ремонт действующего здания, строительство Мурманской городской поликлиники №1, капитальный ремонт взрослой и детской поликлиник в Апатитах, а также поддержание автопарка скорой медицинской помощи в нормативном состоянии.
Как сообщает Министерство здравоохранения Мурманской области, для развития инфраструктуры предупреждения болезней у жителей Кольского Севера обновлённым планом «На Севере – жить» предусмотрено развитие центров здоровья для ускоренного скрининга состояния здоровья населения, развитие системы ранней диагностики онкологических заболеваний, а также продолжение реализации проекта «Витаминизация».
Фото: https://gov-murman.ru/info/news/
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведения
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Сотрудники службы безопасности банка не будут звонить вам. Это мошенникиПоследние комментарии
Нынешний уровень пенсионного обеспечения в России остается неудовлетворительным, но разрыв между пенсиями работающих и неработающих достиг минимума с 2021 года-PRO Валюту (16+)
Доллар США незначительно дешевеет к основным мировым валютам-PRO Энергетику (18+)
Кольская АЭС подтвердила статус «Лидер ПСР» за 2025 год-PRO ЖКХ (18+)
В Мурманске и Североморске до конца этого года дополнительно заменят водоподогреватели в пяти домах-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Правительство РФ предложило увеличить штрафы по трём десяткам экономических преступлений















































































