Мурманская область. Арктика (16+)03.01.25 18:00

Областные библиотеки приглашают северян всех возрастов на новогодние активности

В дни новогодних каникул областные библиотеки приглашают северян всех возрастов на тематические посиделки и новогодние программы.

Областная детско-юношеская библиотека будет работать 4, 5, 6 и 8 января. Специалисты подготовили яркую, познавательно-развлекательную программу. Юные северяне и их родители смогут создать уникальные ёлочные украшения, участвовать в новогоднем квесте и «веселить» Снеговика и окунуться в атмосферу святочных гуляний на рождественских посиделках. Посетителей библиотеки также ждут новогодние игры и забавы, которые сделают зимние каникулы незабываемыми, и, конечно же, тематические книжные подборки.

В новогодние праздники будет работать и областная научная библиотека. Посетить залы «Научки» можно будет 3, 4, 5 и 8 января – в эти дни учреждения проведёт уютные музыкальные вечера и семейные игры, викторины и праздничные интерактивные программы, арт-квартирники и мастер-классы.

Кроме того, в Центре современного искусства «СОПКИ.21А» будут проводиться кинопоказы тематических фильмов, а в планетарии «Просто космос» – новогодние научно-познавательные шоу. По особому графику принимать гостей будет и областная специальная библиотека. В январские каникулы учреждение приглашает всех желающих приятно провести время с полезными играми, загадками и ребусами.

Как сообщает Министерство культуры Мурманской области, 3 и 4 января в библиотеке будет работать выставка-викторина «Зимняя сказка», где каждый сможет найти на библиотечной полке знакомые с детства волшебные книги, ответить на вопросы литературной викторины и окунуться в удивительную атмосферу семейного праздника. Узнать подробности обо всех мероприятиях можно на портале «Наш Север» в разделе «Афиша».

 

 

Фото: https://gov-murman.ru/info/news/

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Дарья
03.07.25 12:03
Добрый день. Почему не могу пройти регистрацию, гражданский персонал? *** Дарья, вопрос несколько непонятный. "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны предназначен только для военнослужа
Анна
02.07.25 20:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Простите, не обратила внимания на дату публикации. Конечно, интересует 2025 год. И конкретно, проведение торжественных мероприятий 27 июля. Но возможно, еще рано зад
Анна
01.07.25 22:43
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, праздник состоится 26 июля (так написано в тексте) или все же 27 июля? *** Вы задаёте вопрос о Дне ВМФ России под сообщением за 2015 год, а сейчас 2025 год. В этом
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:30«Катя-Катя». Художественный фильм (12+)18:10Мультфильмы (0+/6+)18:40«Вне Зоны». Телевизионный проект (12+)
-

Наш регион-51