Мурманская область. Арктика (16+)07.01.25 10:00

В Долине Уюта определили сильнейших лыжников региона

Чемпионат Мурманской области по лыжным гонкам (2 тур «Полярного кубка» АО «Кольская ГМК» сезона 2024-2025) провели 5 января. На трассы Долины Уюта вышли 67 спортсменов из Мурманска, Кировска, Александровска, Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, Заозёрска, Североморска.

Как сообщает Министерство спорта Мурманской области, лучших определяли в спринте классическим стилем. Завершились соревнования победой Полины Заволожиной и Алексея Лупандина. «Серебро» завоевали Татьяна Соколова и Дмитрий Меньшаков. Бронзовые призёры Владислава Перелыгина и Артём Андреев.

Главными задачами проведения соревнований являются повышение уровня спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд Мурманской области в 2025 году и участие в официальных соревнованиях, выполнение спортивных разрядов, а также подготовка спортивного резерва.

Напомним, что 1 тур соревнований провели 21 и 22 декабря в Долине Уюта, тогда спортсменам предстояло определить сильнейших в классическом и свободном стилях.

 

Фото: https://gov-murman.ru/info/news/

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире04:05«Испанский вояж Степаныча». Художественный фильм (16+)05:25«Огненный ангел». Художественный фильм, 3-4 серия (16+)07:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51