Мурманская область. Арктика (16+)27.02.25 16:30

Нацпроект «Образование» в Мурманской области 2019-2024: доступность дошкольного образования составляет 100%

В рамках регионального проекта «Содействие занятости» в Мурманской области создают новые места в дошкольных образовательных организациях.

«На территории региона построено восемь детских садов – 871 дополнительное место для воспитанников появилось в Мурманске, Североморске, Печенге, Полярном, Мурмашах, Алакуртти. Это позволило обеспечить 100% доступность дошкольного образования для малышей в возрасте от нескольких месяцев до трех лет», – доложила вчера первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

В детских садах созданы все необходимые условия для развития дошколят. Большое внимание уделяется внедрению современных образовательных технологий и повышению квалификации воспитателей.

 

 

Фото: https://gov-murman.ru/info/news/

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Николай Е.
11.08.26 14:41
Я просто в два раза больше счастлив за китайцев, которым так нравятся наши морепродукты, которые многим из нас не по карману!
Д.О Вернер
17.07.26 14:21
В 1920-х годах страной управляли партийные лидеры. Их зарплата не могла превышать заработок простого рабочего на заводе. Излишки отдавали в партийную кассу. Если руководитель получал больше денег, он