Мурманская область. Арктика (16+)07.03.25 20:00

Каждый четвертый мужчина знает, насколько опасно забыть поздравить жену с 8 Марта

Забыть про 8 Марта — всё равно что забыть про день свадьбы. К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» по итогам опроса, во время которого выясняли, какие праздники действительно важны россиянам в браке. В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны, состоящих в браке.

Главные праздники, с которыми не стоит забывать поздравлять свою вторую половину, — День рождения, 23 февраля и 8 Марта, день свадьбы.

6 из 10 мужчин (62%) считают, что супруга расстроится, если не получит поздравления в день рождения, и, судя по опросу женщин, обидится каждая вторая (52%). Каждый четвертый мужчина уверен, что для жены критично отсутствие внимания на 8 Марта и в день свадьбы, 13% и 14% представительниц слабого пола признались, что отсутствие поздравлений в эти даты их действительно расстроит.

А вот поздравления с Днём святого Валентина, как оказалось, для россиянок не имеют особого значения.

Женщины, в свою очередь, переоценивают значимость для мужей дня свадьбы: мужчины обижаются из-за отсутствия поздравлений вдвое реже, чем предполагается. Главный праздник, на который мужчины ждут поздравления, — день рождения, и жены знают об этом.

41% мужчин и 32% женщин заявили, что не обижаются на супругов, забывших о памятных датах. Однако их вторые половины скептически относятся к этим заявлениям: по их мнению, не обидятся только 15% женщин и 27% мужчин, оставшихся без поздравлений.

Время проведения опроса: 25 февраля — 5 марта 2025 года.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире00:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)01:00Дельфин – Концерт в VK Stadium 2023 / ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ (16+)02:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51