Мурманская область. Арктика (16+)09.05.25 15:00

«Эхо Победы» отзывается в сердцах мурманчан

Учащиеся 5-й мурманской гимназии приняли участие в социальной инициативе «Эхо Победы: семейная история длиною в 80 лет». Проект реализован в рамках образовательной программы «Женщина-лидер. Север и Дальний Восток. Центры притяжения», поддерживаемой Мастерской управления «Сенеж» и платформой «Россия — страна возможностей».

Инициатором акции выступила заместитель главы города Мурманска — начальник управления Октябрьского административного округа Елена Ширшова.

Ещё в 2016 году Елена Владимировна вместе с дочерью-старшеклассницей углубилась в историю своей семьи, собрала большой массив сведений о дедах и прадедах. Результатами исследований она делилась в социальных сетях. Например, она рассказала на своей странице в «ВК» о двоюродном дедушке Михаиле Деревцове, участнике Великой Отечественной войны, удостоенном множества боевых и трудовых наград.

Мурманские гимназисты откликнулись на инициативу Елены Владимировны, подготовили истории своих предков и представили их 8 мая в управлении Октябрьского административного округа города Мурманска. В акции помимо ребят, приняли участие семьи сотрудников управления и дети Великой Отечественной войны. Участникам вручены памятные адреса, благодарственные письма и книги «Мурманск в огне».

— Очень надеюсь, что такие встречи в управлении округа накануне Дня Победы станут ежегодными, — отметила Елена Ширшова.

 

 

Фото: https://www.citymurmansk.ru/novosti/?newsid=29940&page=1

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

68Kатерина
29.06.26 12:32
Удивляюсь, почему даже во время СВО, когда большинству россиян уже полностью понятно , кто для нас враг, мы упорно продолжаем применять англицизмы? Ведь совсем легко английское словечко "питчинг" за
PetrovihGV
29.06.26 11:22
Не хочу никого обидеть, но состав правительства Мурманской области формируется с нарушением гендерного принципа, как мне кажется, или умные мужики все на СВО?!
Д.О Вернер
28.06.26 14:32
Прошу вернуться к этой теме через 6 месяцев и сообщить: из 64 выпускников сколько и куда поступили. Да, и поправьте, в НВМУ не курсанты, а нахимовцы...