После продолжительной болезни не стало сенатора Совета Федерации от Мурманской области Татьяны Сахаровой
Татьяна Анатольевна родом из Донецка, но волею судьбы её главным домом стал Север. В 1996 году она начала трудовой путь в отделении банка флотской столицы. В 2015 стала депутатом местного совета, а затем и заместителем председателя. Уже с 2019 года Татьяна Сахарова руководила мурманским региональным исполкомом партии, спустя два года её избрали депутатом областной Думы.
Сергей Дубовой, председатель Мурманской областной Думы% «Татьяна Анатольевна - ребёнок, который родился в семье военных. Папа служил в войсках ПВО на Кольском полуострове. Поэтому, она знает жизнь военнослужащих. И активно в реновацию ЗАТО она была посвящена. Посещала все военные гарнизоны и стремилась, понимая, в каких гарнизонах её детство прошло, чтобы нынешнее поколение жило более комфортно. Будем говорить так».
Татьяна Анатольевна всегда трудилась на благо северян. Внимательно прислушивалась к просьбам жителей, активно помогала и участникам СВО. Женщина с большим сердцем и бесконечной энергией, отзывались о ней североморцы.
Владимир Евменьков, глава ЗАТО г. Североморск: «Сколько лет я с ней знаком, это несколько десятков, она всегда искренне и беззаветно любила этот город. Она любила город, она любила жителей. И одна из её главных черт, которыми она запомнится, это неистребимое желание попытаться помочь каждому. Для неё не было проблем, если к ней обратился человек, проблем больших или меленьких. Каждая проблема становилась её проблемой. Всё, с чем приходили люди, пропускала через себя».
Ольга Обухова, министр культуры Мурманской области: «Таня – человек дела. От Тани никто никогда не слышал в сложной ситуации слова «нет». Она всегда искала способы, чтобы решить любую задачу, выполнить любое дело. Таня – это плечо, мы много добрых дел сделали вместе».
В 2021 году Татьяна Анатольевна стала сенатором Совета Федерации от Мурманской области. Мало кто знал, но долгое время она боролась с тяжёлой болезнью. Несмотря на плохое самочувствие, сенатор активно работала.
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 1)
Мурманская областная Дума: АНДРЕЙ ЧИБИС ПРЕДСТАВИЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗА 2025 ГОД
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕПоследние комментарии
Жители Мурманской области держат на вкладах более 382 млрд рублей-PRO Валюту (16+)
Курс евро снизился на 8,80 копейки, доллар потерял 4,34 копейки-PRO Энергетику (18+)
С головного узла «Нива ГЭС-1» проведут холостой сброс воды с Имандровского водохранилища-PRO ЖКХ (18+)
В Мурманской области продолжаются еженедельные рейды по превентивному контролю за состоянием многоквартирных домов-PRO Нефть и газ (18+)
Компания «НОВАТЭК» наладила перегрузку СПГ в двух точках Мурманской области-PRO Законы (18+)
Внесены изменения в федеральный закон «О почтовой связи»















































































