Мурманская область. Арктика (16+)11.10.25 09:40

В центре внимания руководства ЗАТО г. Североморск - помощь защитникам Отечества

 

Глава ЗАТО Владимир Евменьков встретился с представителями североморского Фонда «Защитники Отечества» и Центра поддержки семей мобилизованных и участников СВО.

Встреча - традиционная. На этот раз обсудили итоги проделанной работы.

В сентябре от участников СВО и членов их семей в адрес администрации поступило семь обращений, основная часть которых касалась сферы ЖКХ. Из них четыре оперативно отработаны, остальные будут выполнены до конца месяца.

Также решаются и вопросы транспортного обеспечения - по запросу муниципалитет старается максимально оперативно помочь участникам СВО с проездом к местам лечения и реабилитации.

Затронули на встрече и такую важную тему, как установка памятника участникам СВО в сквере на ул. Сафонова, 2. Работы там вышли на финишную прямую, памятник уже начали отливать. Не снят с повестки вопрос увековечивания памяти погибших.

Как отметил руководитель ЗАТО Владимир Евменьков, им обязательно займутся вплотную, когда создание мемориала будет завершено. Руководствоваться в работе будут едиными рекомендациями по увековечиванию памяти защитников Отечества, в том числе погибших (умерших) участников СВО, утвержденными правительством РФ.

 

 

 

Фото: https://citysever.ru/novostiq/18766-v-centre-vnimanie-pomosh-zashitnikam/

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Viktor Pavlov
08.12.25 12:19
Областной бюджет с дефицитом, а на ремонт кабинета губернатора, как вижу, деньги нашлись. А чем старый кабинет был плох? В какую сумму обошёлся массивный стол? Ответы на эти вопросы мы не получим..
Ирина
03.12.25 21:23
Благодарю за воспоминание о моём героическом дедушке - Зосиме Ивановиче Хабарове и героях - портовиках, совершивших подвиг во время Великой Отечественной войны.
Виктор
28.11.25 23:55
Хорошая программа! Николай - молодчина)) Немного много у Светланы было слов, не соответствующих реальности - например, о 62% регулярно занимающихся спортом и физкультурой... При всём этом (если бы бы
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Дом с лилиями». Художественный сериал, 18 серия (16+)22:55«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51