Мурманская область. Арктика (16+)08.12.25 17:30

Стартовало голосование по выбору дворовых территорий, подлежащих ямочному ремонту в 2026 году

На оперативном совещании губернатор Андрей Чибис дал старт онлайн-голосованию по выбору территорий, на которых будет осуществлен ямочный ремонт дворовых проездов в 2026 году.

«С 8 по 21 на портале «Наш Север» продлится голосование. Я прошу участвовать всех наших жителей, чтобы уже летом следующего года мы могли привести ваш двор в порядок. В этом году процедура определения потребности муниципалитетов в ямочном ремонте и последующего голосования была усовершенствована. В том числе в максимально сжатые сроки проведена работа по выбору территорий, чтобы запустить голосование раньше обычного. Это сделано, чтобы все муниципалитеты успели заблаговременно провести контрактные процедуры и гарантированно завершить запланированные работы в установленные сроки», – подчеркнул глава региона. 

На сегодняшний день потребность в ямочном ремонте заявлена от 19 муниципалитетов общей площадью более 225,9 тысячи кв. метров, из них в Мурманске – 684 проезда общей площадью 118,1 тысячи кв. метров. Объём финансирования на работы по ямочному ремонту дворов на 2026 год составляет 300 млн рублей. 

Как отмечает Министерство информационной политики Мурманской области, голосовать могут граждане, достигшие шестнадцатилетнего возраста, имеющие подтвержденную учетную запись в качестве физического лица на портале «Госуслуги» и зарегистрированные на территории муниципалитета.

Всего за период с 2020 по 2025 год в голосовании по ямочному ремонту приняло участие более 34,7 тысячи северян. 

Ямочные ремонты дворовых проездов выполняются в рамках губернаторского плана «На Севере – Жить!». Всего с 2020 года были отремонтированы более 1530 дворов общей площадью более 228 тысяч кв. метров.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

51DanilA
16.02.26 08:55
Противоречивая ситуация: одни любят отдыхать и экстрим, а другим приходиться пахать в выходные дни. Кому Чибис сегодня благодарность объявит за героические усилия, когда нет простейших правил организ
Д.О Вернер
13.02.26 09:56
Это как и про День Рыбака: день есть, а рыболовства, как государственной отрасли, нет...
Бурак (Смирнова) Ю. Г., экс-заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа города Мурманска".
05.02.26 22:28
Приветствую Вас, мурманчане. Пишет экс-заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа города Мурманска". Теперь мою должность занимает моя экс-подруга Наташа Хоменко (Цыбуля); для неё я была учи