Мурманская область. Арктика (16+)28.12.25 18:00

Баня парит, баня правит

Баня для русского человека – понятие святое. Ходить в баню перед Новым годом – традиция, уходящая корнями в старину. Наши предки обязательно мылись и парились перед самыми важными событиями в своей жизни: битвой, свадьбой, родами и Новым годом.

Перед праздником, 31 декабря, люди ходят в баню, чтобы от души попариться и зарядиться хорошим настроением. Приятная и бодрящая атмосфера благотворно влияет на организм. Человек ощущает прилив сил, исцеляется от хворей.

Как сообщает Мурманскстат, в Мурманской области в 2024 году насчитывалось 133 объекта бытового обслуживания, предоставляющих услуги бань, душевых и саун. За январь-октябрь 2025 года ими было оказано услуг на сумму 179,3 миллиона рублей. Это почти на 1% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Лариса
12.10.26 17:19
С большим интересом всегда смотрю! Профессионалы! Сейчас в отъезде, но нашла сайт. Думала, что онлайн, но хотя бы в записи посмотреть, сразу настроение поднимается
Анна
06.10.26 16:34
Как работает оповещение о таких акциях? Очень земля нужна....
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире01:00«Рамки закона». Тематическая программа (12+)01:30Новости. Информационная программа (12+)02:00«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51