Мурманская область. Арктика (16+)Подробнее03.01.26 18:00

Юрист «SuperJob» рассказал, обязан ли работодатель выплачивать годовую премию

Выплата годовой премии (или, как её ещё называют, тринадцатой зарплаты) имеет свои особенности, которые нужно учитывать. Александр Южалин, руководитель юридической практики в «SuperJob», отвечает на самые распространенные вопросы, связанные с этой выплатой.
Подробнее03.01.26 16:00

До 15 января продлится новый конкурс «На Севере буду мамой!» для будущих родителей Мурманской области

В конкурсе «На Севере буду мамой!» предусмотрены две номинации: видеовизитка «Я буду мамой» - короткие ролики о счастливом ожидании встречи с малышом и подготовке к его рождению; фотография «Будущие родители» - фотографии северян, готовящихся стать родителями, демонстрирующих радостное ожидание рождения ребёнка.
Подробнее03.01.26 14:00

Российские рыбаки добыли более 4,6 млн тонн водных биоресурсов

Рыбаки Северного рыбохозяйственного бассейна к концу ушедшего года добыли 312,8 тысячи тонн морепродуктов, в том числе трески – 157 тысячи тонн; пикши – 56,4 тысячи тонн.
Подробнее03.01.26 12:00

В 2025 году российские вкладчики заработали более 9,5 трлн рублей на процентах по сберегательным продуктам

Рынок сбережений в России по итогам 2025 года достигнет 66 трлн рублей, поднявшись на 15%. Основным драйвером роста остаются рублевые накопления, объём которых вырос на 16,5% на фоне высоких ставок, до отметки 62,5 трлн.
Подробнее03.01.26 10:00

На четыре девочки всего один мальчик: в Мурманской области первый малыш 2026 года появился на свет в Оленегорске

Первый день нового года в Мурманской области начался с радостного и символичного события — рождения первого в регионе ребёнка 2026 года. В Оленегорске в 2.26 в семье Анны Агаповой на свет появилась здоровая девочка. Малышку назвали Евой, её вес составил 3370 граммов, рост — 50 сантиметров.
Подробнее03.01.26 09:00

За неделю подразделения группировки войск России освободили 5 населённых пунктов в ДНР, 3 - в Запорожской области и 1 – в Харьковской

В течение недели подразделения группировки войск «Центр» России нанесли поражение формированиям и технике ВСУ. Потери противника на данном направлении составили более 3305 военнослужащих, 24 боевые бронированные машины, 32 автомобиля, девять орудий полевой артиллерии и две станции радиоэлектронной борьбы.
Подробнее03.01.26 08:45

В Мурманске начинает работать каток под открытым небом

3 января в Мурманске начинает работать ещё одна зона новогодней ярмарки «На Севере – тепло!» – каток под открытым небом в сквере на улице Ленинградской. Установившийся погодный «минус» наконец позволил льду застыть по всему периметру.
Подробнее03.01.26 08:30

АФИША ПРАЗДНИЧНЫХ и ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ

3 и 4 января – 11.00 «Три желания». «Морозко». Игорь Цунский. Музыкальная сказка в одном действии. (6+) 3 и 4 января – 18.00 «Чародеи. С Новым годом!». Николай Гадомский, Михаил Романенко. Спектакль-концерт в двух действиях. (16+)
Подробнее03.01.26 08:15

Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 5 января

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 5 января 2026 года.
Подробнее03.01.26 08:00

В центральных районах Мурманской области температура воздуха при прояснениях местами опустится до -32°С

Сегодня, 3 января, будет переменная облачность. Местами небольшой снег, туман, изморозь. Ветер южный, юго-восточный слабый. Температура воздуха -17-22°, при прояснениях -27-32° в течение суток. Гололедица.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Д.О Вернер
13.02.26 09:56
Это как и про День Рыбака: день есть, а рыболовства, как государственной отрасли, нет...
Бурак (Смирнова) Ю. Г., экс-заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа города Мурманска".
05.02.26 22:28
Приветствую Вас, мурманчане. Пишет экс-заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа города Мурманска". Теперь мою должность занимает моя экс-подруга Наташа Хоменко (Цыбуля); для неё я была учи
Viktor Pavlov
05.02.26 17:33
А виновата во всём погода - Природа - Мать!!!
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс