Мурманская область. Арктика (16+)13.04.24 15:00

36 старшеклассников из Полярных Зорь посетили Международную выставку - форум «Россия»

Поездка стала поощрением для ребят за успехи в изучении точных наук, активное участие в проектах ГК «Росатом» и общественной деятельности.

Школьников ждала экскурсия по павильону «Регионы России» на ВДНХ, где каждый регион страны представил свои отличительные особенности и главные достопримечательности.

Отдельная программа была предусмотрена в павильоне «АТОМ» - самом крупном в России просветительском комплексе, посвящённом ядерной эпохе. Здесь старшеклассники погрузились в историю освоения атома, узнали о современных научных проектах.

«Организация этой поездки - часть профориентационной работы по подготовке будущих кадров для нашей АЭС и других энергетических предприятий. Для нас было важно, чтобы ребята не только получили положительные впечатления, но планировали свою будущую учёбу в технических вузах, чтобы в будущем связать свою жизнь с динамично-развивающейся и перспективной атомной отраслью» - прокомментировал Игорь Кутузов, заместитель директора по управлению персоналом.

Как сообщает управление коммуникаций Кольской АЭС, правительство РФ поставило перед Госкорпорацией «Росатом» серьёзные задачи по увеличению энергетических мощностей. Для строительства и эксплуатации новых энергоблоков, в том числе Кольской АЭС-2, требуются молодые квалифицированные кадры, выпускники университета – это настоящий национальный капитал. Развитие кадрового потенциала является одним из ключевых приоритетов государства. Все предприятия контура ГК «Росатом» поддерживают талантливую и перспективную молодежь атомградов, стимулируют повышение интереса к трудоустройству в атомной отрасли.

 

Фото предоставлено управлением коммуникаций Кольской АЭС.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Дарья
03.07.25 12:03
Добрый день. Почему не могу пройти регистрацию, гражданский персонал? *** Дарья, вопрос несколько непонятный. "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны предназначен только для военнослужа
Анна
02.07.25 20:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Простите, не обратила внимания на дату публикации. Конечно, интересует 2025 год. И конкретно, проведение торжественных мероприятий 27 июля. Но возможно, еще рано зад
Анна
01.07.25 22:43
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, праздник состоится 26 июля (так написано в тексте) или все же 27 июля? *** Вы задаёте вопрос о Дне ВМФ России под сообщением за 2015 год, а сейчас 2025 год. В этом
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
3012345678910111213141516171819202122232425262728293031123
-Скоро в эфире19:30«В. Гости». Познавательная программа (12+)19:45«Поводырь». Художественный фильм (16+)21:25«Анатомия сердца». Художественный сериал, 2 серия (16+)
-

Наш регион-51