Мурманская область. Арктика (16+)05.06.24 17:00

Единый волонтёрский центр набирает волонтёров на забег на крупнейшем ветропарке за Полярным кругом

22 июня в Мурманской области состоится второй забег на территории самой мощной  заполярной ветроэлектростанции в мире, который соберёт именитых спортсменов и непрофессиональных поклонников бега со всей страны. 

Организатором спортивного праздника на Кольской ветроэлектростанции выступает компания «ЭЛ5-Энерго». 

Для помощи в организации забега Единый волонтёрский центр, ставший в этом году партнёром мероприятия, открывает набор волонтёров. Помощь добровольцев потребуется непосредственно в день мероприятия в стартовом городке и на пунктах трассы.

Основными задачами станут: регистрация на старте, маршрутизация зрителей и участников, координация точек питания. Для всех волонтёров будет организован трансфер, бесплатное питание, предоставлены экипировка и начислены верифицированные часы на портале «Добро.ру». Для участия в мероприятии приглашаются волонтёры возрастом от 18 лет или с 14 лет в случае совместной заявки с родителями. Подать заявку можно по ссылке. 

Главным событием праздника станет забег в полярный день неподалеку от ветряной электростанции, расположенной на 80 километре Серебрянского шоссе. Для участников доступны несколько дистанций – от новичков до профессионалов: 3 км для начинающих бегунов «Лисьей тропой», 8 км «Заполярный маршрут», 20 км «Северный ветер» и 50 км «Путь тысячи озёр».

Как сообщает Министерство информационной политики Мурманской области, кроме того, самые маленькие участники также смогут пройти свою беговую дистанцию «Быстрый оленёнок». Параллельно с забегом для всех желающих будет организована эстафета «Духи тундры» протяженностью 50 км. Самую непротяжённую дистанцию, 600 метров, смогут пробежать дети. 

Также гости смогут записаться на экскурсии по Кольской ВЭС, поучаствовать в зумба-разминке и турнире по футболу с известными спортсменами. Все регистрационные взносы участников забега направят в благотворительные организации Мурманской области. 

Зарегистрироваться и прочитать подробную информацию о забеге можно на сайте компании-организатора.

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 105.06.24 17:04 - Viktor PavlovКак-то в День памяти и скорби несколько легкомысленно такими спортивными соревнованиями заниматься, а ещё и на фоне СВО. Хоть бы в названии забега помянули трагическую для страны дату.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Жора
12.06.25 14:52
Заклеймим же позором наймитов прогнившего запада! Долой предателей!
Елена
12.06.25 12:25
Когда заработает личный кабинет? Нет возможности гражданскому персоналу увидеть свой расчетный лист, который по закону работодатель обязан предоставить. Если сайт не работает, нужно найти способ предо
Константин Петрович
03.06.25 14:33
Что-то мне кажется, что я уже жил в такое счастливое время, а потом оказалось, что это было на бумаге.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
262728293031123456789101112131415161718192021222324252627282930123456
-Скоро в эфире13:00«Госпожа Метелица». Художественный фильм (6+)14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30«Инспектор Travel». Познавательная программа (16+)
-

Наш регион-51