04.03.26 10:00Губернатор поддержал инициативу «Единой России» об уменьшении численности депутатского корпуса нашего региона
В ходе рабочей встречи глава региона Андрей Чибис и председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой обсудили вопросы законотворческой деятельности и ключевые направления плана работы Думы на 2026 год.
«Благодарю вас за конструктивность, за плотное взаимодействие, за высокую скорость и качество законотворческой работы. Прошлый год был плодотворным: вы разработали более 100 законопроектов. Наша совместная программа на новый год практически готова. Особые слова признательности – депутатам, которые во время аварии на ЛЭП не оставались в стороне, а брали на себя роль волонтёров и шли помогать людям. Спасибо вам за это», – сказал Андрей Чибис.
Центральной темой обсуждения стала инициатива по сокращению численности депутатского корпуса областной Думы. Предлагается уменьшить число депутатов с 32 до 28. Эта мера соответствует общероссийскому тренду и направлена на повышение эффективности использования бюджетных средств.
По словам председателя областной Думы Сергея Дубового, инициатива позволит добиться экономии бюджетных средств, сохранив качество законотворческой работы и представительской функции регионального парламента.
«На заседании фракции «Единая Россия» мы детально обсудили и взвесили предложение по реорганизации структуры Думы. По поручению фракции я передаю это решение на Ваше рассмотрение как секретарю регионального отделения. Если Вы поддерживаете нашу инициативу, фракция готова внести соответствующий законопроект», – отметил председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.
Для реализации инициативы фракции «Единая Россия» депутатами подготовлен проект закона о внесении изменений в статью 56 Устава Мурманской области.
Фото: https://gov-murman.ru/info/news/563259/#&gid=1&pid=1
Комментарии
Ветер перемен Петербургского международного экономического форума, или Какие соглашения наших губернаторов на ПМЭФ воплотились в жизнь
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Объём наличных денег в обращении в России в марте вырос на 300 млрд рублей и достиг 19,5 трлн рублей-PRO Валюту (16+)
Доллар США растёт к основным мировым валютам-PRO Энергетику (18+)
На энергоблоке №1 Кольской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией-PRO ЖКХ (18+)
В Мурманской области в рамках рабочей группы рассмотрели деятельность пяти управляющих компаний-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в апреле














































































