Мурманская область. Арктика (16+)17.04.25 17:00

Мурманчан приглашают на Областной краеведческий диктант

21 мая в 14 часов на площадках Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки, учреждений культуры и образовательных организаций Мурманской области состоится Областной краеведческий диктант.

В 2025 году проведение акции приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Стать участником мероприятия может каждый, обратившись в Мурманскую государственную областную универсальную научную библиотеку. Участие в диктанте является добровольным и бесплатным.

Культурно-просветительская акция проводится с целью повышения интереса к истории и традициям Кольского края; популяризации и повышения уровня знаний населения в области краеведения; популяризации и продвижения краеведческой литературы.

Диктант поможет проверить и объективно оценить свои знания в области краеведения. В ходе акции каждый участник выполняет одинаковые по уровню сложности тестовые задания, посвященные истории, географии, культуре, природным ресурсам Мурманской области.

Участники диктанта получают дипломы победителей и отличников и сертификаты участников, кураторы площадок — Благодарственные письма. Как сообщает администрация города Мурманска, имена победителей будут опубликованы 31 мая.

Приглашаем всех жителей нашего региона принять участие в акции.

Подробности по ссылке: https://www.mgounb.ru/kraevedcheskiy-diktant

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Д.О Вернер
13.02.26 09:56
Это как и про День Рыбака: день есть, а рыболовства, как государственной отрасли, нет...
Бурак (Смирнова) Ю. Г., экс-заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа города Мурманска".
05.02.26 22:28
Приветствую Вас, мурманчане. Пишет экс-заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа города Мурманска". Теперь мою должность занимает моя экс-подруга Наташа Хоменко (Цыбуля); для неё я была учи
Viktor Pavlov
05.02.26 17:33
А виновата во всём погода - Природа - Мать!!!